Перейти к контенту

Сергей1717

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Ухта
  • Ф.И.О.
    Вера
  • Должность
    Приборист

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Почему вы указали именно пропан или бутан ? Значит их обьемная доля выше чем других газов ?
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на производстве хранится в резервуарах нефть, также есть оборудование для ее перекачки, подскажите пожалуйста на какой газ следует применять газоанализаторы ? Метан, пропан, сероводород И так далее ? И почему именно эти газы ? Нигде не могу найти документ в котором бы указано было содержание паров( газов) попутной нефти если с природным газом все вполне понятно 99% метана 0.01 кислорода, азот И так далее, то по нефти ни разу не видел компонентный состав и по какому газу определяют пары ? quality_passport_20220802_09_21.pdf
  3. Добрый день ! Был проведен метрологический надзор на предприятии, в результате чего было выписано замечание об отсутствии масла в гильзе(термокармане) термопреобразователя сопротивления. Подскажите правомерно ли это ? в РЭ на ТСМ 012 ни слова не сказано о масле в термокармане, но вот что подчеркнул из МИ 2304-08 Метрологический надзор за состоянием и применением средств измерений: -правильность использования средства измерений по назначению; -правильность монтажа и установки средств измерений; -правильность выполнения технического обслуживания Конкретики по поводу масла в гильзах нет, но может эти пункты подразумевают, что надо самому додумывать эти условия эксплуатации с маслом в гильзах ? Есть на этом форуме подобный вопрос и там ссылаются на "ГОСТ 8.586.5-2005 п.6.3.9 гласит - при установке ПТ в гильзу(карман) обеспечивают надежный тепловой контакт, заполняя гильзу, например, жидким маслом." НО это только для расхода газов или жидкостей, а в моем случае мы просто измеряем температуру технологической среды, без применения её в расчетах расхода. Подскажите обязаны ли мы во всех термокарманах вливать масло для лучшей теплопроводности, и правомерно ли замечание ?
  4. Добрый день ! Предстоит поверить титратор автоматический, в лаборатории эксплуатирующей этот прибор нет своих ГСО (государственный стандартный образец) , закончились и т.д. Обязаны ли ЦСМ их предоставлять ? У нас заключен договор с ЦСМ, но они откзываются тк у них ГСО нет, предлагают использовать наши. По 2510 мы обязаны предоставить на поверку СИ: -очищенными, -с методикой поверки ( если она есть) - с дополнительными устройствами, входящими в комплект средств измерений и необходимыми для проведения поверки в соответствии с методиками поверки, если ГСО не попадают под это определение, но мы НЕ обязаны предоставлять наши ГСО, которые мы закупили для эксплуатации. По приказу 707 "Об утверждении критериев аккредитации" кроме этого пункта нигде не нашел, что ЦСМ обязаны иметь методики поверки в области аккредитации, а также ГСО : "56.8. документы (их копии), подтверждающие наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, в том числе испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов по стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц." 1) Подскажите пожалуйста, должны ли ЦСМ иметь все необходимое оборудование, методики поверки итд, в своей области аккредитации, грубо говоря- я вижу в перечне средства измерений, которые они поверяют согласно своего прайса, приношу и все ... дальше все проблемы ЦСМ Допустим я купил для дома газоанализатор СЗ-2-2В , я же не обязан с собой приносить ПГС которые указаны в методике поверке ? 2) Укажите пожалуйста в каком документы указаны требования по наличию эталонов, методик поверки и ГСО при аттестации ЦСМ или юр.лица ?
  5. Сергей1717

    Разряд эталона

    Проходит поверку, раньше был эталоном 3-го разряда, сейчас хотим перевести на 4-й разряд по гос.поверочной схеме, но ЦСМ отказывается это делать !
  6. Сергей1717

    Разряд эталона

    Хорошо а по первому вопросу помогите разобраться ? «Подскажите пожалуйста есть манометр цифровой, применяется как эталон 3-го разряда , при поверке чуть-чуть не проходит. Подскажите можно ли его поверить(аттестовать как эталон 4-го разряда) ?? и если не трудно по какому документу ?»
  7. Сергей1717

    Разряд эталона

    Прошу прошения допустил ошибку в 734 постановлении «Оценка соответствия эталонов единиц величин обязательным требованиям к этим эталонам осуществляется в формах первичной и периодической аттестаций.Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо процедуры поверки средств измерений применяются процедуры первичной и периодической аттестаций.» после 1355 все отменили , так какие тогда эталоны подлежат аттестации ?
  8. Сергей1717

    Разряд эталона

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть манометр цифровой, применяется как эталон 3-го разряда , при поверке чуть-чуть не проходит. Подскажите можно ли его поверить(аттестовать как эталон 4-го разряда) ?? и если не трудно по какому документу ? 2) подскажите пожалуйста в связи с введением постановления правительства 1355, каким образом на данный момент подтверждается что средство измерений может применяться как эталон ? Только лишь поверкой, а в результатах поверки просто указывают разряд эталона ?? 3) исходя из предыдущего вопроса раньше был 734 приказ, там те же самые слова, что не требуется аттестации, а достаточно поверки , какие тогда средства измерений кроме неутвержденных типов си , подлежали аттестации до 1355, и после введения 1355 ( до и после) Тк большинство цсм имеют аттестованное эталонное оборудование- утвержденного типа си, почему же они не довольствуются только поверкой ?
×
×
  • Создать...