Перейти к контенту

Alex1984

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    МО
  • Должность
    Инженер КИПиА

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Супер! Пока больше вопросов не имею. Всем огромное спасибо за консультацию. По мере продвижения, если будет что-то не понятно, буду обращаться!
  2. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Так у меня же указан - 1.0 Такой же и закажу. Хотя еще не известно, какое решение примет руководство. Моя задача - предложить варианты.
  3. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Доброго утра. Да, вчера уже читал про это. Только с терминологией как-то не особо ясно. Предлагаются с осевым и радиальным штуцером. Осевой - это, как я понимаю, когда штуцер лежит в плоскости оси стрелки? То есть, грубо, сзади прибора, а радиальный - когда снизу? Есть еще нюанс, что они у меня заполнены глицерином. Можете посоветовать проверенного производителя? P.S. Сейчас у меня такие
  4. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Как интересно... У меня не китайские манометры, а вполне себе немецкие, но по производителю ничего не нашлось. Завтра буду искать по маркировке. Спасибо за ссылку. У меня уже появляются сомнения в целесообразности этого мероприятия. Тем более, не известно, пройдут ли они поверку. Не проще ли купить наши российские аналоги, которые есть в реестре и уже их после окончания МПИ везти на очередную поверку?..
  5. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Котел один, а манометров много. Грубо, первый стоит после насоса, и далее на каждом ответвлении от магистрали (на отопление, например). Последний стоит на входе с обратки в котел. Я, в общем-то, и планирую партиями отправлять. Но все равно какое-то количество будет отсутствовать. Обменный фонд никто организовывать не будет, по крайней мере на данном этапе.
  6. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Ну, видите, меня немножко пожурили, что я не особо в курсе дел. Всегда занимался электрикой и электроникой, но в связи с изменениями в штатном расписании, должность теперь называется инженер КИПиА, а это не знакомый для меня фронт. И возник еще вопрос. Сейчас написал служебную записку о необходимости проведения поверки, позвонил в центр, где ее будут проводить. Но остался организационный вопрос. Поверка будет длиться до 10 рабочих дней. Можно ли включать котел без отправленных на поверку СИ? Надо ли составлять какой-либо акт? Давление и температура так же контролируются средствами автоматики на электрошкафе.
  7. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Документацию пока не нашел, но на шильдике (котел иностранного производства) указаны параметры PS 10 bar и PT 15 bar. Насколько я понял, первый параметр - это максимально допустимое давление, второй - давление, при котором опрессовывалось оборудование. Фактическое рабочее давление у меня 5 атм. Система замкнутая с расширительным баком.
  8. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Всем доброго утра. Появилась возможность ответить, видимо, у новичков ограничено количество сообщений в день. Ну вот, так получилось. Никто этим раньше не занимался, поэтому приходится начинать все с нуля. Собственно, по причине я начал всем этим заниматься. Хотя изначально я должен проводить ремонт и обслуживание электрооборудования. Тем не менее, я очень благодарен вам за ответы.
  9. Alex1984

    Нужна ли поверка?

    Спасибо! То есть именно метрологическая поверка в данном случае требоваться не будет вне зависимости от срока их службы? А есть какая-либо типовая инструкция проверки, о которой вы говорите, чтобы взять ее за образец?
  10. Доброго утра всем! Помогите разобраться в вопросе, так как недавно вступил в должность. На предприятии имеется твердотопливный котел, через который циркулирует масло-теплоноситель, которое используется в производственном процессе и для отопления административно-бытовых помещений. На магистралях установлены манометры и термометры, которые с момента ввода оборудования в эскплуатацию не подвергались ни поверке, ни калибровке. Приборы используются только для индикации показаний (есть\нет давления). Нужно ли проводить поверку этих приборов? Или калибровку? Как можно решить этот вопрос? Буду очень благодарен всем ответившим.
×
×
  • Создать...