Перейти к контенту

_Павел_

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя _Павел_

  1. ВСЕМ спасибо за ответы. Стажировку прошел. Как и советовали разбираюсь с методиками поверки. Есть сразу вопрос. На заводе используется большое количество ИП UT6005EP (54631-13). В описании типа для измерений указаны СИ : Милливольтметр В3-57 и Вольтметр В7-78/1. На заводе есть около 10 шт Вольтметр В7-78/1. Я ведь могу заменить В3-57 на Вольтметр В7-78/1 чтобы их было в сумме 2 шт? По точности и интервалам измерения подходят.
  2. 1) tarasova.63 -спасибо будем смотреть. Вид измерения должен быть в Описания типа? 2) Логинов Владимир - аккредитации по данному направлению у предприятия нету. Есть договоренность с другой организацией где буду проходить стажировку 1 год (2 дня в месяц). На курсах по крайне мере сказали что осуществлять поверку для собственных нужд можно и без аккредитации (Если я правильно понял).
  3. Всем доброго времени суток. Неделю назад закончил курсы по повышению квалификации: "Поверка и калибровка средств электрических измерений", до этого работал в должности инженера - не как не связанной с метрологией. Предприятие закупает многофункциональный калибратор Fluke 5522А, для поверки средств измерений внутри предприятия. То что планируется поверять: вольтметры универсальные, мегаомметры, амперметры, мультиметры Fluke, блоки питания, источники питания, осциллографы. 1)Могу ли я поверять все данные приборы? Или для поверки и калибровки: блоков питания, источников питания, осциллографов необходимо закончить еще одни курсы по специализации "Поверка и калибровка средств радиотехнических измерений"? 2)Есть ли таблица что может калибровать и поверять каждый специалист? 3)И возможно ли поверять все перечисленные приборы с помощью калибратор Fluke 5522А? Заранее спасибо за ваши ответы и комментарии.
×
×
  • Создать...