Перейти к контенту

mandalor666

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Роман Николаевич
  • Должность
    Инженер метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. mandalor666

    Испытательного оборудование.

    Спасибо большое.
  2. mandalor666

    Испытательного оборудование.

    Это я уяснил, но его не устраивает что в протоколе дата одна, а на стенде уже другая. Хотя приборы те же самые. Если я снял приборы со стенда на поверку, я ведь не должен проводить повторную аттестацию стендов на основании заново поверенным приборов? Следующая аттестация будет в августе. Я уже боюсь за те стенды у которых интервал между аттестациями 2 года
  3. mandalor666

    Испытательного оборудование.

    1 вопрос. Нет приемщика не устроил тот факт, что в протоколе указана дата калибровки 1 кв. 17, а сейчас на приборах дата калибровки 1 кв. 18. Аттестацию стенда проводили в августе месяце 2 вопрос Приборы для проведения аттестации имеют сертификаты о поверке.
  4. mandalor666

    Испытательного оборудование.

    Я вот что и говорю ему. На момент аттестации стенда все приборы на стенде и приборы чем проверяли были проверены. Но ему это не нравится. Если будет предписание по данному поводу, буду писать ответ на какой документ он ссылается в данном случае
  5. Всем здравствуйте. Нужно уточнение, желательно с ссылкой на ГОСТ (или другую документацию). В нашем депо имеется истытательное оборудвание (стенды). На каждый стенд имеется протокол о проведении аттестации. Аттестацию стендов мы проводили в августе прошлого года. На стенах установлены СИ (амперметры, вольтметры, манометр) на момент аттестации они откалиброваны в 1 квартале 17г, в данный момент на стенах установлены те же СИ, только уже откалиброваны в этом году. Приемщик локомотива не принимает протокол аттестации, так как даты проведения калибровочный в протоколе и стенде различны. М считает данный стенд просроченным. Также ему не нравится что на данный момент приборы, которыми проводилась аттестация стенда просроченны, хотя на момент аттестации они были поверены. Что мне ему показать или сказать, что бы он отстал от нас с этим замечанием. Заранее благодарю.
  6. все равно спасибо большое, что не остались равнодушными.
  7. калибруем приборы мы СКЦМ (северо кавказский центр метрологии). Проверял нас приемщик локомотивов, как прочитал один закон так им и тыкает. На амперметры и вольтметры нам должны выдавать сертификаты о калибровке?
  8. Стенд для испытания ГВ и аппаратов переменного тока ЭПС А229.04.00. Вот у нас такой стенд. В рекомендации ОАО РЖД, касающийся калибровке, межкалибровочный интервал 1 год. ЦСМ у нас акредетован, но и он нас подставил, сначала сказав что приборы действительны до марта месяца, а потом сказал что было в декабре нести, когда был вопрос о документах подтверждающих это. Сами мы не можем написать, что межкалибровочный интервал у нас 2 года, мы слишком близко контактируем с РЖД, как заведено у них, так и у нас. Вот поэтому мне нужен документ, что бы доказать проверяющему, что он не прав. Он сказал покажите документ, тогда разговоров не будет.
  9. Опять же, пришла проверка и забраковала у нас стенды где установлены данные приборы, проверяющий ссылается на данный приказ, что мы якобы должны были отнести на калибровку приборы в декабре месяце. Позвонив в ЦСМ, где мы проводим калибровку, мне сообщили что до конца квартала данные приборы действительны, но спросив про документацию (дабы отбрехаться от проверяющего), они сдали заднюю, сказав на калибровку действует данный приказ. Вот я и хочу узнать как мне действовать правильно. На какой документ мне опираться.
  10. Простите, меня может неправильно поняли. Но я вот что хочу сказать. на приборе у меня калибровочное клеймо, где указан квартал проведения калибровки. Для определения следующей даты калибровки, я также придерживаюсь приказу Минпромторга России (Министерство промышленности и торговли РФ) от 02 июля 2015 г. №1815, а конкретнее главе 3 пункта 14 данного приказа? Или в случае калибровке надо придерживаться другой нормативной документации.
  11. Желательно указать нормативные документы, где это прописано.
  12. Здравствуйте! Мы провели в ЦСМ калибровку электроприборов (амперметры, вольтметры и т.д.) в 1ом квартале 2017г. Вот такой вопрос, когда я должен отнести на калибровку эти приборы? Межкалибровочный интервал 1 год. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...