MetrologLilya

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Интересующийся

О MetrologLilya

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги! может кто-нибудь выписывает журнал Современная лабораторная практика? очень нужна статья "А.В. горбунов. Управление рисками. Часть 1" из номера декабрь 2018 №4(44)
  2. закупает цех впервые для проверки аппаратуры защиты от утечек для выполнения п.81 РД 06-572-03.
  3. БИВР не интересен мне как СИ))) я просто пытаюсь разобраться СИ это или не СИ.. т.к. при присутствии слова "измерение" начинаешь думать , что наверно относится к СИ.
  4. Большое спасибо за ответы! в итоге получается он все равно не может быть поверен?ведь действительно могут поверяться только СИ утвержденного типа п12 приказа 1815?
  5. Здравствуйте, коллеги! Приобретаем впервые блок измерения времени срабатывания реле утечки БИВР производства ИТЭП Украина. Вопрос в следующем- является ли оно средством измерений? т.к. св-ва об утверждении на БИВР не существует, НО в РЭ есть раздел поверка блока (6.1). Одни Поставщики говорят не поверяется. а другие- можем с поверкой поставить, но св-ва то об утведж.типа предоставить не можем, его говорят нету. Как такое может быть??? РЭ БИВР.pdf
  6. Благодарю за ответы! у нас просто вода с теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). На ТЭЦ-все поверяем. а вот на ответвлениях в производственные цеха может достаточно калибровать?? .а в приказе нефть, газ, уголь...
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом. На предприятии имеются тепловые пункты для каждого цеха. Вопрос: обязательна ли поверка для манометров? или допустима калибровка?? и возможно ли на холодной воде вообще перевести манометры в индикаторы??
  8. этот госреестр я исключила , т.к там указаны ДМ 05... (разные 3 цифры в конце) и не упоминается именно ДМ 05-МП-3У.
  9. Здравствуйте! Приобретен манометр ПАО "Стеклоприбор" тип ДМ 05-МП-3У и на нем изображен старый логотип. Данный тип ДМ 05-МП-3У производится только в ПАО "Стеклоприбор. В случае ПАО «Стеклоприбор», в ФИФ ОЕИ существует 2 госреестра, 47013-11, 47013-14. Судя по описанию типа данный тип ДМ- 05-МП-3У внесен в госреестр.Но в описании типа этих госреестров изображены манометры с другим (новым) логотипом. В итоге, можем ли считать,что наш манометр со старым логотипом является СИ утвержденного типа и может подлежать поверке???? может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.... 47013-11 Стеклоприбор.pdf 47013-14 Стеклоприбор.pdf
  10. Вот ответ Росстандарта... найдите отличия 26.07.2018 Ответ Росстандарта о СИ УТ.bmp
  11. согласна.я не получила конкретный подробный ответ на конкретно заданный вопрос. Я хотела вам, коллеги , это и продемонстрировать.
  12. Вот текст вопроса, на который Минпромторг дал вышестоящий ответ. "Здравствуйте! Прошу пожалуйста дать ответ на следующий вопрос: Можно ли приобретать (и в дальнейшем применять в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений) средства измерений после даты окончания срока действия свидетельства об утверждении типа, если сами СИ были выпущены в период действия свидетельства. Или же согласно п.37.1 Приказа Министерства промышленности и торговли РФ № 970 от 25 июня 2013 г. необходимо приобретать СИ и/или вводить в эксплуатацию только в период действия свидетельства об утверждении типа, в ином случае СИ будет считаться СИ неутвержденного типа."
  13. ответ Минпромторга... и получается, главное дата выпуска в период действия СУТ и положительная поверка, а вот когда точно приобретен, введен в эксплуатацию не имеет смысла...?? Безымянный.bmp Безымянный2.bmp
  14. Здравствуйте! помогите разобраться. На манометр после поверки ставят оттиск поверительного клейма (квартального). Рядом клеится наклейка с голограммой с указанием числа, месяца и года поверки. По приказу 1815 и оттиск клейма, и наклейка - являются знаком поверки. В итоге на что ориентироваться при указании срока следующей поверки?? на предыдущий месяц? или на конец месяца предыдущего квартала??
  15. Благодарю! но вот есть ли разница в дате приобретения? Вы приобрели до окончания срока действия свидетельства об утверждении типа и ввели в эксплуатацию после окончания срока действия. А если приобрести СИ и соответственно ввести в эксплуатацию после окончания срока действия СУТ?? ?? если при этом СИ было выпущено в период действия СУТ. Читая приказ 970 смущает слово "Приобретенные и/или введенные в эксплуатацию".