Перейти к контенту

Garrison

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Garrison

  1. это та же ценовая категория. По этой причине и пишу, что вопрос стоит по кольцам, и не спрашиваю опыта у тех, кто не представляет что это и как с этим работать. Из заголовка темы должно быть понятно о чем разговор. Линейки 0-160 и сам знаю как поверять. Также не стану задавать вопросы о факте наличия аккредитации и путях ее получения если Вы не знаете чем поверять курвиметры. Куда уж конкретнее =((((((((((( Вот, человек прекрасно все понял и дал конструктивный ответ.
  2. Раз уж мы зашли ради беседы, то давайте беседовать. Разве есть разница? Шерлок не нужен, но он бы прочитал вопрос сперва, в котором написано, что нужна помощь в выборе оборудования, которое обеспечивает точность измерений: Люблю вопросы со звездочкой. А вот так - ответ на Ваш вопрос. До недавнего времени была аккредитация, но в связи с последними изменениями для получения права на поверку колец используемое оборудование должно находиться на территории лаборатории, а покупать... И все сводится к прочтению поста. Всем спасибо за старания.
  3. Спасибо, у нас такой как-раз есть, только вот еще вопрос в том, что для образцовых колец необходимо проверять круглость, а это тоже история, не уверен, что с его помощью можно определить круглость, или может можно?
  4. Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста, чем можно поверять кольца эталонные (0-160)? Если точнее, то помогите с выбором оборудования. В МИ указан некий мифический ИЗА-9, но его я не нашел. Да, искал. Выбор пал на ИЗГ-6, но потом понял, что по допуску не проходит(+/-0,45 мкм - это предел погрешности по методике, а 70 кольцо на ИЗГ-6 будет +/- 0,54 мкм). Еще слышал про такую штуку, что называется компаратор Leitz 200 но так же не в состоянии ее найти. Один мудрый человек предложил найти перфлектометр, о нем помимо упоминаний в патентах тишина. Может кто поможет разобраться, что подойдет, что искать? Отдельная история с кругломером, ищу - не знаю что, тоже нужна помощь. История с приборами Mahr или Labconept очень интересная, но миллионов у меня нет, поэтому если можно, то что-то более приземленное. Спасибо за внимание.
  5. Да, видимо, случай индивидуальный, спасибо за помощь.
  6. Прошу прощения за суету, похожая радость имеется, правда несколько отличается и в моем паспорте нет аттестата, я так понял, что он должен идти дополнительной книжкой (по аналогии с имеющимся УИМ-23, к которому идет паспорт и аттестат отдельной книжной), которую и хочу найти.
  7. Люди добрые, может у кого-то имеется книжка аттестат на микроскоп БМИ-1, паспорт, он же инструкция имеется, а аттестат утерян, или может известно где взять можно? Заранее благодарю.
  8. По этой теме и попал сюда, там есть инструкция на икв, а я ищу на ИКВ-3, помогите, люди добрые
  9. Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти инструкцию к пользованию (по эксплуатации) на оптиметр ИКВ-3.
×
×
  • Создать...