Перейти к контенту

bl1n

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О bl1n

  • День рождения 10.07.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. bl1n

    Поверка калибров?

    Слышал, что на сайте ВНИИМСа в разделе ГРСИ показаны не все утв. СИ, но все же при запросе "калибры" он не выдал ни одного резьбового калибра. Может у Вас другие источники?
  2. bl1n

    Поверка калибров?

    Не отменяет, а РД противоречит закону, если можно так сказать. Поверке подлежат средства измерений. А неграмотность законотворцев (бумагомарателей) любого уровня - "чукча не читатель, чукча - писатель" А как их требования (хотелки) исполнить - их не волнует Теперь осталось как то прийти к компромиссу с ОТК, но по факту данное РД дает право представителю заказчика выставить замечания
  3. bl1n

    Поверка резьбовых калибров

    При этом Тест(ЦСМ) это все делает в течении 15 рабочих дней(по договору, на деле может быть значительно дольше), за срочную поверку/калибровку +50%
  4. bl1n

    Поверка калибров?

    У меня такие же мысли по этому поводу Т.е. 102-ой отменяет данное требование РД? ...Кстати, РД перевыпустилось в 2013-ом с теми же требованиями
  5. bl1n

    Поверка резьбовых калибров

    за каждую сторону
  6. Перечитал МИ 1904-88, не нашел информации об этих самых наконечниках, не могли бы Вы посоветовать, где можно найти описание. На полученных ранее сертификатах о калибровке, выданных ЦСМ, в поле "Результаты калибровки" значится только "Средний и внутренний диаметр калибра соответствуют ГОСТ 18465". Как определить необходимый объем параметров для контроля калибра?
  7. Предприятие занимается изготовлением нестандартизированного оборудования (единичное экспериментальное производство) для АЭС. Во время изготовления продукции приходится использовать резьбовые калибры. Калибры возим на калибровку в наш ЦСМ (Тест-С.-Петербург). Решили отказаться от их услуг(долго,дорого). Сейчас занимаюсь организацией рабочего места для контроля калибров. Но, на свою голову, нашел еще одну проблему:во время консультации с представителем ОТК, "откопали" в РД 1.1.2.01.0713 "Положении о контроле качества изготовления продукции для АЭС" такие строки: " 5.6 Предприятие-изготовитель и его субподрядчики несут ответственность за: ... - метрологическую поверку средств контроля и приборов в соответствии с установленным порядком; ... " Как теперь быть? - Получается, что сертификаты о калибровке, выданные Тестом, не являются подтверждением пригодности к использованию этих калибров. - А в случае организации этого процесса на нашем производстве, нам придется получать аккредитацию на право поверки и заниматься утверждением типа СИ для каждого калибра. P.s.: первоначально предполагалось создать место для контроля калибров, с записью результатов контроля в журнал(без выписки каких-либо сертификатов/свидетельств и без аккредитации)
  8. Руководство поручило разработать тех.задание на оснащение рабочего места для проверки калибров резьбовых. За основу рекомендовано взять длиномер ИЗВ-3. Так вот вопросы: 1)Какое дополнительное оснащение необходимо для организации данного рабочего места? Может какие-то особые требования к столу?... 2)Какие будут рекомендации исходя из Вашего опыта работы на этом длиномере? 3)Какие впечатления в целом от данного длиномера, может стоит поискать другой вариант? ... На данном этапе в т.з. значится только сам длиномер и требования к его поверке
  9. bl1n

    Контроль калибров

    Необходимо выбрать оборудование для контроля калибров. Расскажите какое оборудование применяется у Вас? Возможно ли использовать для этих целей координатно-измерительную машину? В МИ 1904-88 в средствах контроля часто указываются микроскопы(УИМ, БМИ и ММИ). Поиск в интернете, показал, что , например, те же УИМ уже не выпускаются, а продаются восстановленные ЛОМО за более чем 500 т.р., а такие деньги для контроля 100 калибров в год никто мне не выделит. Поэтому и спрашиваю, что используется на Вашем предприятии(недорого и современно)?
  10. Значит передо мной два варианта: 1) Аккредитация на право поверки - в этом случае мы будем иметь право выпускать свидетельства о поверке(извещения о непригодности) 2) Без аккредитации. Какой документ в этом случае мы можем выпускать? Или это остается на наше усмотрение? Как отнесется инспектор к оформлению результатов контроля калибров , например, только в журнале? В настоящее время наш Тест на калибры выдает сертификаты о калибровке.
  11. Предложил начальству организовать место для калибровки калибров(метрические пробки/кольца). В итоге это дело поручили мне. Поделитесь опытом по организации подобного места: аккредитация(если необходима), оборудование, ... что почитать? Предприятие в сфере гос.регулирования.
×
×
  • Создать...