Перейти к контенту

Андрей Мрак

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Юрьевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    Главный специалист АСУиМетрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте Tim_L ! Не мог ответить. По ней МИ 2145-91 все верно. По поводу закупки дополнительных грузов - заложил в бюджет, ничего еще не рассчитывал. Интересная дискуссия развернулась по поводу образования. Когда-то я закончил нефтегазовый техникум, затем нефтегазовый университет, после чего по курсу переподготовки академию метрологии, может быть Игорь Юрьевич из Коломенского ЦСМ знает об этой академии. По поводу техникума и университета - преподаватели были сильные, сказать ничего не могу, но по поводу переподготовки 250 академических часов, по факту 1 неделя. Реально дали очень мало знаний по метрологии. На работе поверкой приборов приходится заниматься редко - это не ЦСМ, но приходится, скорее если хотите это параллельное, так что приходится разбираться самому, да и посоветовать никто не может кроме этого форума, но разбираться надо, поэтому строго не судите. Действительно знающих людей единицы ! Стране не нужны инженеры, а нужны манагеры "общественные деятели", банкиры и т.д. В Москве сейчас проходит "реорганизация" технических вузов, после чего, как мне думается, будут постепенно и незаметно из года в год сокращаться и кафедры технарей. Печаль, но это реалии.
  2. Многоуважаемый Tim_L я специалист в нефтегазовой отрасли, специализация - проектирование сооружение эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ" и работаю в нефтегазовой отрасли, по стечению обстоятельств на меня повесили поверку СИ и не спрашивайте почему. А если уж вы такой специалист, то вместо того, чтобы ерничать лучше конкретно по делу объясните, за что вам буду благодарен. ГОСТ 8291-.... мне не знаком. Если возможно полностью укажите этот ГОСТ 8291-.... без .... Дополнительного набора грузов на грузопоршневом манометре нет. Может какая методика пересчета есть? Или необходима переградуировка ? В общем если есть информация, то внимательно слушаю. За критику благодарен!
  3. Здравствуйте! Подскажите новичку! Требуется поверить образцовый манометр МО кл.т. 0,4. Прибор отградуирован в МПа. Поверка будет проходить на грузопоршневом манометре МП-60, единицы изм. в кгс/см2. Как проводить пересчет не понятно. При 0,2 МПа = 31,0 условная единица, а я могу задать только 2 кгс/см2 = 30,5 усл. ед. и так далее при 1,6 МПа = 250 усл. ед., у меня же 16 кгс/см2 = 1,5691 МПа = 244,5 усл. ед. Как провести поверку не понимаю. И в каких единицах измерения нужно писать в протоколе, если пресс в кгс/см2. Подскажите пожалуйста!
×
×
  • Создать...