Перейти к контенту

Oduvan

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    зав.лабораторией

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день, форумчане! Наша лаборатория должна быть аттестована МОЗ Украины. СИТ мы поверяем все - и регулируемые и нерегулируемые законодательством. Вопрос по поверке гирь: у нас две гири - на 20 и 200г. Производителем выдан сертификат калибровки. Обязательно ли эти гири еще и поверять? В законе написано поверка и/или калибровка. Касательно гирь "или" или всё-таки "и"?
  2. Oduvan

    Поверка приборов в Украине!!!

    Здравствуйте, форумчане. Можете подсказать, где можно заказать поверку СИТ в Киеве. Может существует перечень таких учреждений? Если есть таковой, то можете укузать ссылку на этот перечень? Спасибо.
  3. Большое спасибо за ответ.
  4. Добрый день, Tim_L! Если не ошибаюсь, для таких безграмотных как я и существуют различные форумы. Нужно же учиться у таких умных и компетентных (это без иронии) как Вы. Спасибо, что ткнули носом как паршивого котенка и постарались ответить на мой туманный вопрос.
  5. Здравствуйте, Kushnir! Поверка всех СИТ не отменена. Они (средства измерительной техники) в соответствии с новым Законом о метрологии и метрологической деятельности деляться на законодательно регулируемые и зак-но нерегулируемые.Перечень первых приведен в Постанові від 4 червня 2015р. №374. А я действительно имею в виду оборудование для проведения испытаний в фармацевтической лаборатории.
  6. Здравстуйте, коллеги! Объясните, пожалуйста, требуется ли сейчас аттестация лабораторного оборудования (паровые стерилизаторы, инкубаторы и пр.)? В Законе речь идет только о СИТ. Есть ли НД, регламентирующая метрологическую аттестацию оборудования лабораторий?
×
×
  • Создать...