Перейти к контенту

vovlyntii

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Саранск
  • Должность
    слесарь

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Где я был с 2015 по 2018? В шоке я был от новых ГОСТ))
  2. Что с сайтом или с аккаунтом, но Володька цитировать и отвечать не может. Efim, Давайте ещё раз. Я всего лишь спросил совета, сказав что при действующих НД, мой эталон отправляется в музей, т.к не подходит по ГПС, т.е. "по сути.." они подходят, но, и согласен с Вами "А что даст Вам методика поверки, по которому весы соответствуют 4-му разряду?" Ничего Efim, Вы говорите, что «по новому ГПС компараторы массы не являются эталоном единицы массы» и советуете: «Следовательно, разрабатываете методику калибровки (только на 2 МХ), валидируете, оформляете пригодность и калибруете весы как компаратор массы.Какие значения ц/д и СКО получили, сравниваете с ГПС и применяете при поверке гирь в соответствующих диапазонах и КТ» 1. И с чего Вы взяли что компараторы массы не являются эталоном? 2.То есть МХ НРО-5, полученные при поверке, могут подойти для эталона хоть 1-го разряда и никто обратит внимание, что Весы предназначены по описанию для поверки КТ 5? 3.«Кто Вам сказал, что гири КТ М2 поверяются эталоном единицы массы 4-го разряда?»- никто, но я и спрашивал именно про гири КТ 5, я знаю, что в соответствии с ГПС М2 поверяем РЭ 3-го разряда. Другим словами, как отнесутся к этому люди свыше- М2 и КТ5? В отличном раскладе, на бумаге, получается, что весы весы образцовые разъездные 4-го разряда с комплектом гирь образцовых 4-го разряда" НРО-5, номер реестра 1912-64. 1975 года выпуска, предназначенные для поверки гирь КТ 5 – взято из паспорта и "наименование СИ" из Реестра- аттестован как РЭ 3-го разряда и пригоден для поверки гирь КТ М2. Нормально? И такое может прокатить???
  3. Благодарю за ответ. У iepta09 в паспорте на весы нет методики поверки. Само описание типа №ГРСИ 1912-64, где бы точно была ссылка на МП, не открывается, нет данных на сайтах (в отличие от №26258-04, где поверка проводится по приложению в паспорте), вот и интересуюсь, может поверка проводится в соответствии с ГОСТ 8.520-84 "Весы лабораторные образцовые и общего назначения. Методика поверки (с Поправкой)" С праздником!!!!!!
  4. Здравствуйте. Поделитесь методикой поверки "Весы образцовые разъездные 4-го разряда с комплектом гирь образцовых 4-го разряда" НРО-5, номер реестра 1912-64. - Если нет МП на эти весы, то можно ли поверять их по ГОСТ 8.520-84 ГСИ."Весы лабораторные образцовые и общего назначения. Методика поверки" ? - и на значения какого НД ссылаться, на ГОСТ 53228-2008 "Весы неавтоматическоо действия"?
  5. Здравствуйте. Помогите найти методику поверки весов ЕТ-300-М производства Петвес МП 2301-170-2008 "Весы лабораторные ЕТ. Методика поверки", утверждённой ГЦИ СИ "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" 16.06.08 Завод на запрос не отвечает.
×
×
  • Создать...