Перейти к контенту

РЭК 05.008–2020 Руководство о порядке проведения обязательной метрологической экспертизы технической документации на электронную компонентную базу, радиоэлектронную аппаратуру оборонного назначения. Минпромторг РФ. 2020 1.0.0


О файле

РАЗРАБОТАНО Федеральным государственным унитарным предприятием «Мытищинский научно-исследовательский институт радиоизмерительных приборов» (далее – ФГУП «МНИИРИП»).  УТВЕРЖДЕНО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ директором Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России «06» февраля 2020 года.

Настоящее Руководство распространяется на опытно-конструкторские работы (далее – ОКР) оборонного назначения, выполняемые в инициативном порядке и по заказам Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее – ДРЭП МПТ РФ), обязательны для всех организаций, предприятий, учреждений и других субъектов хозяйственной деятельности независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

Настоящее Руководство определяет порядок организации и проведения обязательной метрологической экспертизы (далее – ОМЭ) проектной, конструкторской и технологической документации, создаваемой при разработке, производстве, испытаниях электронной компонентной базы (далее – ЭКБ), радиоэлектронной аппаратуры (далее – РЭА) оборонного назначения. Целями ОМЭ являются анализ и оценка правильности установления и соблюдения метрологических требований по метрологическому обеспечению применительно к ЭКБ и РЭА, подвергаемой экспертизе.

Настоящее Руководство разработано в обеспечение требований Федерального закона РФ от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», Постановления Правительства РФ от 02.10.2009 № 780 «Об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 03.06.2017 № 677 «О внесении изменений в Положение об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации» и с учетом требований ГОСТ РВ 8.573-2000 «ГСИ. Метрологическая экспертиза образцов вооружения и военной техники. Организация и порядок проведения» и ГОСТ РВ 15.205-2004 «СРПП ВТ. Порядок выполнения опытно-конструкторских работ по созданию комплектующих изделий межотраслевого применения».


 Поделиться


×
×
  • Создать...