Перейти к контенту

Russ74

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Russ74

  1. Мне тоже скиньте, пожалуйста, kinruslan@yandex.ru Заранее спасибо.
  2. Russ74

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    Результаты моих запросов в ЦСМы: Те кто не проигнорировал, настаивают, что работа в гирями ведется только по вновь введоному ГОСТу. Вот так...
  3. Russ74

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    С вашим мнением согласен... Отправил запросы еще в три ЦСМа. Собираю статистику... А почему строка-ТА, разве не нужно рассматривать периодическую поверку - там только контроль условной массы?
  4. Russ74

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    Наш ЦСМ придерживается другого мнения: Все гири должны соответсвовать вновь введеному стандарту, Что несоответствуе - бракуется. В свидетельствах указывается новый ГОСТ. Вот еще ответ на аналогичный вопрос в один из крупенйших ЦСМов: Гири, вне зависимости от года выпуска, поверяются по R111 Многие гири при этом попадают в брак. Применение МИ 1747-87 для поверки невозможно из-за различий в терминологии, классификации и противоречий с принятым межгосударственным стандартом . Пол России работает по старому, а вторая половина по новому? У нас большая страна...
  5. Russ74

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    libra прошу сильно не пинать, киньте цитату или ссылку, куда можно начальство носом ткнуть
  6. Russ74

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    Непонятно, так по какому ГОСТу поверять гири, изготовленные до введения в действие OIML R 111-1-2009. Где об этом есть четкая запись?
  7. Russ74

    Поверка линии розлива пива

    Линий таких думается полно. Позвоните любому своему "конкуренту" и спросите "Поверяете"? Если "да" то как, где и за сколько. Ну а потом решайте исходя из целесообразности. далее ИМХО Обьем Дозаторы объема в бутылки я бы поверял. Если на линии есть поточные расходомеры тоже. Но желательно доверил бы это человеку который именно с такими работал. Концентрация Если на линии (в трубе) есть СИ измеряющие концентрацию, это скорее всего датчики "опускающие заслонку". Не поверял бы. Если есть СИ с отбором пробы (не в трубе) тоже не стал бы поверять ибо скорее всего его не будет в реестре, но даже если и внесен, существуют ГОСТы на все показатели ими то вы (в теории конечно ) и должны пользоваться. Со всем согласен) Вот и обратился сюда - ищу конкуренов своих, что бы спросить...)
  8. У кого есть опыт использования? Какое лучше?
  9. Уважаемые метрологи, имеется оборудование розлива в бутылки фирмы KHS. Сталкивался ли кто нибудь с вопросом: Нуждается ли оно в поверке? Вопрос связан с тем, что оборудование попадает в перечень постановления №250, а именно п.23 Средства измерений концентрации и объема, применяемые при расфасовке товаров, поступающих в розничную торговлю.
  10. Отпуск топлива в бензовоз происходит на наполнительной станции, где бензин наливается по мерную планку в горловине автоцистерны или с помощью АСН(автоматическая система налива), в которой установлен точный счетчик. И в том и другом случае в машину сливается объем указанный в свидетельстве о поверке на автоцистерну. Когда топливо приходит на АЗС, оператор может только сверить объем(за недостатки плотят сами, поэтому и не подписывала она бумаги)Получается машина является частью внутренней сиистемы учета.
  11. Уважаемые метрологи, должны ли поверяться данные резервуары? Лица, ответственные за маетролоическое обеспечение этих же заправок отвечают, что нет, т.к. они не входят в перечень сфер регулирования, в частности не учавствуют в торгово-учетных операциях. Расчеты с потребителями ведуться с помощью ТРК(заправочных колонок). Мое мнение, что колонки попадают под определение опасного производственного объекта(http://russia-rostechnadzor.ru/opasnye-proizvodstvennye-objekty.php). Какие мнения есть или как обстоит с поверкой резервуаров у вас?
×
×
  • Создать...