M@X

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О M@X

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Обнинск
  • Имя, Отчество
    Максим Владимирович
  • Место работы
    ООО
  • Должность
    Инженер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Пытался дозвониться в Росстандарт по этому вопросу по т.(495) 547-51-51;(495) 236-03-00 никто не отвечает.
  2. Понятно, спасибо! А по времени приблизительно не подскажите сколько заняла эта процедура (от сдачи до получения)?
  3. 2 экземпляра сдавать надо? С отметкой о регистрации вернут, по почте?
  4. А в двух экземплярах на бумаге, отдавать по адресу г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1?
  5. Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (с изменениями от 14 апреля, 23 октября 2010 г., 26 декабря 2011 г.)
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда подавать уведомление в электронном виде о начале предпринимательской деятельности по производству средств измерений, на сайт info@gost.ru?
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста, предстоит ПК 2 летний по поверке СИ, в связи с этим возникли некоторые вопросы: 1) В Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в п.3 наименование аккредитованного необходимо повторить написанное в п.1, если они совпадают? 2) Если ранее было расширение и в данный момент в реестре имеется две ОА (одна первоначальная и вторая дополнение № 1 к ОА), при подачи Заявления на ПК прикладывать ОА общую (совмещенную из первоначальной и дополненной)? При этом необходимо ли указывать в Заявлении на ПК "Прохождение процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица совместно с прохождением процедуры актуализации области аккредитации" (если две ОА соединяем) или ничего не указывать?
  8. Спасибо! Таким образом и начал делать. Еще такие вопросы: 1) В свидетельстве о поверке на рабочий эталон, что указывается (СИ или Эталон)? 2) В свидетельстве об аттестации в Метрологических требованиях, что пишите вместо: "Эталон соответствует уровню N разряда государственной (локальной) ) поверочной схемы ГОСТ Р 8.763-2011 «ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1х10-9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм» и прослеживается к государственному первичному эталону единицы длины". "Эталон соответствует рабочему эталону локальной поверочной схемы "Название ЛПС.....",государственной поверочной схемы ГОСТ Р 8.763-2011 «ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений длины в диапазоне от 1х10-9 до 50 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм" и прослеживается к государственному первичному эталону единицы длины?
  9. Добрый день! Возник такой вопрос. Каким образом, правильно и законно пользоваться эталонами для поверки СИ собственного производства (прописаны в Методиках поверки как эталон, например линейка измерительная металлическая 500 мм), если они являются рабочими СИ в ГПС. Разработать локальную поверочную схему и аттестовать в соответствии с ГПС и ЛПС? Если так, то как я понял обязательно необходимо присвоить разряд в соответствии с ГПС? Не понятно как это сделать? Подскажите пожалуйста какие есть варианты.
  10. Спасибо, разобрался. Сделал так: 1) Заявление на подтверждение компетентности (в п.7 указал необходимость о расширении) 2) Приложил две области: 1) Область (актуализированная - старые позиции) - Приложение к Заявлению о подтверждении компетентности и 2) Область (расширяемая - новые позиции) - Приложение к Заявлению о расширении ОА.
  11. Мы аккредитованы в ОЕИ на право: 1)поверки, 2) МЭ и аттестация МИ (на каждую деятельность свой номер аттестата). Уже отправили туда письмо, процедура аккредитации началась.
  12. Спасибо, так и предполагал. А если хотим расширение с совмещением процедуры подтверждения компетентности, то делаем в следующем порядке: 1) Подаем Заявление о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в соответствии с Приложением 4 Приказа 288 от 23 мая 2014 (где в п.7 необходимо указать - необходимость вместе с прохождением процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица прохождения процедуры расширения области аккредитации и иных процедур, которые в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" предусматривают проведение оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации**). Вопрос: Не совсем понятно в каком виде это написать? 2) При совмещении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица с расширением области аккредитации к заявлению прилагается две области аккредитации: - область аккредитации, сформированная с учетом всех областей аккредитации, утвержденных ранее в рамках процедур аккредитации, сокращения области аккредитации, расширения области аккредитации, изменения мест(а) осуществления деятельности; - расширяемая область аккредитации. Вопрос: Получается ОА актуализированная (новые + старые позиции) и ОА расширяемая ( новые позиции). Не совсем понятно, что писать в шапке данных областей: (В первом случае просто, Область аккредитации, а во втором случае Расширяемая область аккредитации и все они Приложение к Завялению о подтверждении компетентности?)