Перейти к контенту

Алекс 3000

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алекс 3000

  1. Извиняюсь, на клейме стоит АЬ, на обороте IV т.е. явно не первый квартал! . Юристы, конечно, Межрегионгаза. Обратился в прокуратуру по факту мошенничества и неосновательного обогащения., проводится проверка. В ЦСМ архив уничтожили (должен хранится 10 лет). Потребовал письменный ответ.
  2. Кисловодской отделение ЦСМ отдавало в ремонт в специализированную организацию, но выдал акт и опломбировку произвел представитель Ставропольского ЦСМ.
  3. Спасибо. Извиняюсь, уточняю инфу: 1) Код ЦСМ АЬ- Ставропольский,2) на обороте пломбы стоит римская цифра IV (четвертый квартал), 3) счетчик отдавался на ремонт (замену устаревшего счетного механизма) и поверку в связи с тем, что хранился в гараже 10 лет. Поэтому была заменена заводская свинцовая пломба. 4) доказывать поверку в октябре 2017г. никто не требует, счетчик принят в эксплуатацию, с этого момента начисления ведутся по показаниям. В Кисловодском ЦСМ заявили, что архива за 2009 год нет. Потребовал письменный отказ, т.к. архив должен храниться 10 лет. По факту подлога сотрудниками ООО "Ставрополь межрегионгаз: проводится проверка.
  4. Извиняюсь, уточняю инфу: 1) Код ЦСМ АЬ- Ставропольский,2) на обороте пломбы стоит римская цифра IV (четвертый квартал), 3) счетчик отдавался на ремонт (замену устаревшего счетного механизма) и поверку в связи с тем, что хранился в гараже 10 лет. Поэтому была заменена заводская свинцовая пломба. 4) доказывать поверку в октябре 2017г. никто не требует, счетчик принят в эксплуатацию, с этого момента начисления ведутся по показаниям. В Кисловодском ЦСМ заявили, что архива за 2009 год нет. Потребовал письменный отказ, т.к. архив должен храниться 10 лет. По факту подлога сотрудниками ООО "Ставрополь межрегионгаз: проводится проверка.
  5. Извиняюсь, на обороте пломбы стоит римская цифра IV (четвертый квартал)
  6. Извиняюсь, уточняю инфу: 1) Код ЦСМ АБ- Ставропольский,2) на обороте пломбы стоит римская цифра IV (четвертый квартал), 3) счетчик отдавался на ремонт (замену устаревшего счетного механизма) и поверку в связи с тем, что хранился в гараже 10 лет. Поэтому была заменена заводская свинцовая пломба. 4) доказывать поверку в октябре 2017г. никто не требует, счетчик принят в эксплуатацию, с этого момента начисления ведутся по показаниям. В Кисловодском ЦСМ заявили, что архива за 2009 год нет. Потребовал письменный отказ, т.к. архив должен храниться 10 лет. По факту подлога сотрудниками ООО "Ставрополь межрегионгаз: проводится проверка.
  7. Газовикам нельзя доверять экспертизу. Они- "заинтересованное лицо". Экскпертизу должны делать независимые эксперты.
  8. У меня на газовом счетчике свинцовая пломба поверителя АВ 0 3 9 , т.е. поверка и ремонт ( с заменой старого счетного механизма на новый) была в третьем квартале 2009г. А в компьютере "Межрегионгаза" стоит дата поверки 24.02.2009г. При этом никаких подтверждающих эту дату документов у них нет, но говорят- мы не знаем, кто и зачем вам эту пломбу повесил! Бред какой-то. Паспорт утерян (дом по наследству от матери), свидетельства о поверке тоже нет. Организация, производившая ремонт отказалась выдать дубликат св-ва на том основании, что архив за 2009г. уничтожен (должен храниться 10 лет!) В акте о приемке в эксплуатацию (странно совпадает число и месяц- 24.02.2010 с датой якобы поверки) в двух местах не заполнена графа "Дата последней поверки"- грубейшее нарушение. Сделал поверку, как положено, в октябре 2017г., до сентября оплачивал по показаниям счетчика, но с марта по сентябрь начислили по норме. Уже год ругаюсь, пишу претензии, но толку никакого. Грозятся отрезать газ. Юристы говорят, что пломба не доказывает факт поверки. А данные занесенные в комп левой задней ногой - доказательство?? Всё более чем странно. Написал в прокуратуру о факте мошенничества и вымогательства. Поможет?
×
×
  • Создать...