Перейти к контенту

tangera

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tangera

  1. Спасибо за ответ. Поверители так и делали- мертвую полость сделать объемным методом, потом перекачивали в резервуар достаточное количество топлива и делали измерения тахеометром. Но на некоторых уровнях по сравнению с предыдущей таблицей до 10 м3.
  2. Добрый день, коллеги! В связи с выявленной недостачей, провожу анализ градуировочной таблицы на резервуар вертикальный вместимость 2000 м3, выполненной аккредитованной организацией на право поверки. У меня возник вопрос, как проверить насколько правильно рассчитаны средние радиальные отклонения образующих резервуара от вертикали: Средние радиальные отклонения образующих резервуара от вертикали, мм Номер пояса I II III IV V VI VII VIII 230 231 233 234 246 244 249 250 При переходе от IV пояса к V поясу резко увеличивается отклонения и соответственно коэффициент вместимости Уровень наполнения, см Вместимость, куб м Коэффициент вместимости 595 1073,629 596 1075,439 1,810 597 1077,255 1,816 Возможна ли ошибка при расчете радиальных отклонений образующих резервуара по вертикали? И вообще, какое предельно допустимое отклонение образующих резервуара от вертикали? Кто-нибудь сталкивался с похожим анализом градуировочных таблиц, выданных поверителями. Заранее спасибо за помощь
  3. tangera

    Расходомеры "Эмис"

    Добрый день, Антон Викторович! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о массомерах фирмы "ЭМИС" плюсы и минусы. Заранее спасибо!! Собираемся покупать массомеры для светлых нефтепродуктов
  4. Скачала, использовала Explorer
  5. Нет, не один не скачивается. Появляется окошко с Подтверждением загрузки файлом и при нажатии "продолжить" файл не загружается, приходится нажимать отмена.
  6. Здравствуйте, не получается скачать описание типа одного из газоанализаторов
  7. Спасибо, Михаил Николаевич! Теперь все понятно
  8. Я имею в виду, когда прибор вышел из строя, мы отдаем его в ремонт и там проводят техническую экспертизу его состояния, устанавливают причину неработоспособности, делают заключение и составляют акт экспертизы. Мне как раз нужен документ, регламентирующий форму этого акта.
  9. Технической экспертизы газоанализаторов метана по поводу ремонта
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, нормативный документ, регламентирующий процедуру проведения технической экспертизы средств измерений. (в моем случае газоанализаторов метана) и поделитесь, если возможно, формой Акта(Заключения)технической экспертизы. Заранее благодарю.
  11. tangera

    Газоанализаторы Родос 05/2

    Николай Ильич, спасибо! пробный прибор для тестирования уже заказали
  12. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы приобрести газоанализаторы ульяновского завода-изготовителя НПФ "Родос" Родос 05/2. Если кто-то использует данный прибор, то поделитесь впечатлениями от прибора. Заранее благодарна!
  13. Здравствуйте! Наше предприятие использует мультигазоанализаторы MX2100 на 3 газа: метан, угарный газ и углекислый. Качественные, но дорогие, стоят около 120 тыс. руб.; а также пользуемся газоанализаторами GasAlertMicroClip, заказанные у ООО "Эрис".Тоже довольны им, только пробоотборники неудобные.
  14. tangera

    Текст документа

    @snti,, Спасибо большое!
  15. tangera

    Текст документа

    Не могу найти текст документа, на основании которого необходимо произвести замену счетчиков электрических с класса точности 2,5 на 2,0. Документ называется Приказ РАО "ЕЭС России" от 7.08.2000 г. № 432 "О создании современных систем учета и контроля за электропотреблением".
  16. Здравствуйте! Понимаю ваш вопрос. В ПБ 12-529-03 5.7.5. "Написано Периодической метрологической поверке подлежат следующие средства измерений: тягонапоромеры; манометры показывающие, самопишущие, дистанционные - не реже 1 раза в 12 мес.; переносные и стационарные стандартизированные газоанализаторы, сигнализаторы довзрывных концентраций газа - 1 раз в 6 мес, если другие сроки не установлены заводом-изготовителем."Ключевые слова: "если другие сроки не установлены заводом-изготовителем".Следовательно может спокойно поверять в соответствии с МПИ, установленным для конкретного газоанализатора предприятием-изготовителем. Мы пользуемся газоанализаторами Фармэк ФП 11.2к. В паспорте установлен МПИ 12 мес. Проверка Ростехнадзора была недавно. Вопросов не было по этому поводу.
  17. Виктор, так и сделаю, как Вы написали. Предоставлю ГОСТ и попрошу проверить на соответствие этому ГОСТу.
  18. Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом. Наше предприятие использует индикаторы напряжения однополюсные. Мы их сдали в электротехническую лабораторию для проверки годности прибора. Лаборатория в выданном нам протоколе в заключении написала о непригодности данного индикатора, ссылаясь на "Инструкцию по применению и испытанию средств защиты,используемых в электроустановках",утвержденную Министерством энергетики РФ. В выше указанном документе в пункте 2.4.27 говорится о том, что "напряжение индикации указателей должно составлять не более 50 В".А в Межгосударственном стандарте Гост 20493-2001 "Указатели напряжения ОТУ" В Пункте 5.8.4 "напряжение индикации однополюсных указателей должно быть не выше 90В". Получается несогласованность документов. И какой документ должен быть основным при проверке годности индикаторов?
  19. Дмитрий Борисович, спасибо за рекомендации!
  20. Дмитрий Борисович, они только после ремонта калибровались. А сейчас я хочу написать внутреннее распоряжение по предприятию о калибровке этих приборов. Только вопрос заключается в том, какой межкалибровочный интервал поставить. Посоветуйте,пожалуйста.
  21. Здравствуйте, форумчане! Наше предприятие использует для определения повреждения изоляции и нахождения трасс трубопроводов приборы, такие как АНПИ,АНТПИ, ИПИТ-2 и другие. Все они являются индикаторами, следовательно поверке не подлежат. Но для проверки пригодности к применению необходимо проводить калибровку( хотя по закону ФЗ №102 ст.18 п.1 это дело добровольное). Я сама устанавливаю сроки калибровки. На что мне необходимо ориентироваться при установлении межкалибровочного интервала? В зависимости от чего устанавливаются сроки калибровки?
×
×
  • Создать...