Перейти к контенту

BokoTam

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день. Нужен совет по эксплуатации рулеток с лотом. При замере продукта в вертикальном резервуаре, у нас очень часто увязает лот в осадке. Из-за этого лента рулетки рвётся. В месяц ломается до трёх рулеток. Подскажите, как этого можно избежать или свести к минимуму. Может быть есть какие-нибудь конструкторские решения, чтобы уменьшить скопление осадка в точке замера?
  2. BokoTam

    Расходомеры "Эмис"

    Доброго времени суток. Хотелось бы получить информацию о расходомерах фирмы "ЭМИС" г.Челябинск. Планируем закупить у них ЭМИС-Масс 260. Отзывы за 2012-2013 гг. не очень. Но более свежих не нашел. Если кто-нибудь имел дело с этой компанией - напишите, пожалуйста, свои впечатления. Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу или наоборот.
  3. Добрый день. У меня возникло сомнение в правильности подсчета разницы нормативных и фактических потерь на нашем предприятии. Объясняю ситуацию: через массовый расходомер с погрешностью 0,5%(прошел поверку) продукт поступает в емкость, стоящую на тензодатчиках(периодически калибруются) и в которой продукт проходит обработку. Есть нормативные потери после этой обработки. Есть установленная(неизвестно кем)допустимая разница нормативных и фактических(потери по средствам учета) потерь - 0,5%. Фактические потери считаются по формуле процентной погрешности, причем за точное значение берутся показания весов, а за приблизительное - показания расходомера. Затем из нормативных потерь просто вычисляют результат фактических. Около 95% показаний весов больше чем показания расходомера. Можно ли вообще применять такие вычисления в данном случае?
  4. Добрый день. Мы Ваши соседи с Таманского полуострова))) Пищевые резервуары(масла, жиры) проводим поверку по нефтяным ГОСТам 8.570-2000 и 8.346-2000. У вас какие резервыары? Какие-то особенности конструкции есть? ГОСТы подходят для цилиндров.

  5. Отправьте, пожалуйста, руководство по калибровке ТВ-003/05Н на почту b.kovalev@mgindustry.ru Если есть ТВ-009, отправьте тоже. Спасибо.
×
×
  • Создать...