Перейти к контенту

beo96

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Интересует такой вопрос: при выборе точек поверки ТСМ, ТСП (по ГОСТ 8.461) нужно исходить из диапазона измерений термометра? Согласно ГОСТ 8.461 проверка отклонения сопротивления производится в диапазонах (-5...30) и (90...103) градС, а если диапазон измерения термометра начинается от -30 градС или до 60 градС как выбираются точки?
  2. Добрый день! Мы являемся поверочной лабораторией. Возник вопрос: нужно ли заполнять вкладку "Сведения о технической оснащенности" в части эталонов, СИ, вспомогательного оборудования. Согласно Приказа Минэкономразвития № 329 АЛ необходимо подавать в ФСА сведения об изменении состава работников АЛ, компетентности работников АЛ, об изменении прав пользования на ИО. ИО мы не имеем. Результаты поверок заносим в ФГИС "АРШИН". Таким образом, нам необходимо заполнять только сведения о работниках, а сведения о технической оснащенности не заполнять? Заранее спасибо!
  3. Зачем тогда вообще открыт доступ для ПЛ для заполнения сведений об эталонах, СИ и тд? Для ИЛ понятно зачем, у них сведения о технической оснащенности подгружаются в протоколы, а ПЛ заносят сведения в Аршин, где нет привязки к ФГИС Росаккредитации. Но я также слышала что и многие ПЛ заполняют сведения о СО, эталонах, СИ и т.д.
  4. Добрый день! Сейчас занимаюсь заполнением сведений в личном кабинете аккредитованного лица (мы являемся поверочной лабораторией). Возник вопрос: нужно ли заполнять вкладку "Сведения о технической оснащенности" в части эталонов, СИ, вспомогательного оборудования. Согласно Приказа Минэкономразвития № 329 АЛ необходимо подавать в ФСА сведения об изменении состава работников АЛ, компетентности работников АЛ, об изменении прав собственности, владения и (или) пользования на испытательное оборудование, необходимое для выполнения работ в соответствии с областью аккредитации. Испытательного оборудования мы не имеем. Результаты поверок заносим в ФГИС "АРШИН". Таким образом, нам необходимо заполнять только сведения о работниках, а сведения о технической оснащенности не заполнять? Заранее спасибо!
  5. В методических рекомендациях по оформления ОА (по поверке СИ) от Росаккредитации про такие случаи ничего не сказано. Где ещё найти подтверждение тому что можно или нельзя - вопрос. может быть кто-то делал официальный запрос в ФСА.
  6. Хотелось бы получить документальное подтверждение этим словам. так как при ПК каждый эксперт может по разному понимать трактовку области аккредитации.
  7. А есть какие-то документальные подтверждения тому, что нельзя?
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в области аккредитации (Поверка СИ) в графе 4 (погрешность, класс точности поверяемых СИ) погрешность выражена одним числом, например, 0,1 %, может ли лаборатория поверять СИ, имеющие погрешность хуже, например, 0,15%? Эталонами это, естественно, обеспечивается.
  9. Проблема ещё в том, что лаборатория у нас находится по одному адресу, а передвижная лаборатория (автомобиль) по факту находится на территории лаборатории, но по документам числится на другом адресе (это все наша организация). Не возникнет вопросов при этом?
  10. Да, мы будем поверять в самой передвижной лаборатории, в ней все условия для проведения поверки созданы (сплит система и т.д.) Поверять будем СИ давления (датчики, манометры), температуры (тсп, термометры биметаллические), теплоэнергоеонтроллеры ТЭКОН, комплексы микропроцессорные многониточные Суперфлоу и измерители точки росы Конг прима. иниересует также, как прописать это в области аккредитации.
  11. Добрый день! Мы являемся аккредитованной лабораторией на право поверки СИ (один адрес осуществления деятельности). Хотим добавить в область аккредитации передвижную лабораторию как место осуществления деятельности. Подскажите, что для этого нужно (заявление на расширение, как прописать область аккредитации и т.д.). Если в передвижной лаборатории мы планируем проводить поверку по тем же видам измерения (одна строка в области только добавляется, остальное - аналогично стационарной) и на том же оборудовании, что и в стационарной, нам нужно дублировать область аккр-ии и платить за расширение за каждую строку?
  12. Образование высшее, специальность "Сертификация, метрология и контроль качества в машиностроении", повышение квалификации " Метрологическое обеспечение производства" в 2018 г. Поверка планируется СИ теплотехнических величин, в основном манометры, термометры, датчики p, T, в соответствии со свидетельством о повышении квалификации.
  13. Добрый день! Подниму тему. Получила свидетельство о повышении квалификации "Поверка, калибровка СИ" в 2012 году в ЧОУ "Метрон-УНИИМ", срок действия указан-5 лет. Аттестацию до настоящего времени не проходила, но на новом месте работы ( лаборатория аккредитована на право поверки) в соответствии с РК аттестация проводится каждые 5 лет. Имею ли я право на проведение поверки в аккредитованной лаборатории после проведения внутренней аттестации в соответствии с РК организации. Стоит ли заявляться с такими данными в ФСА как поверитель или идти необходимо получать свидетельство заново? Опыт проведения калибровки СИ - 7 лет.
×
×
  • Создать...