Перейти к контенту

Интересная

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Интересная

  1. Здравствуйте! После ПК планируется внеплановая проверка экспертами ФСА. Подскажите, они будут смотреть только устранение несоответствий или в общем по всей системе пройдут? Что нас может ожидать после проверки? И как быть уверенным что устранили? Мы исправили все, а эксперты посчитают что недостаточно...((?
  2. Добрый день! При ПК эксперты выписали несоответствие что работаем за пределами целевого использования ( протоколы выдавали ниже диапазона методики). Захотела сделать акт внедрения с набором статистики, но РМГ 060-2008 пишет, что данный документ не подходит для оценки за пределами целевого использования. Что можно сделать???
  3. А если мы проводим контроль и фиксируем результаты в журнал - нам штрафы грозят???
  4. Доброе утро! Помогите разобраться! В акте экспертов написано: " 1) В действующей области аккредитации для объекта «Производственная (рабочая) среда. Физические факторы» предусмотрено проведение измерений средней температуры поверхности по Руководству по эксплуатации измерителя параметров микроклимата «Метеоскоп-М» БВЕК.43.1110.04. Однако, в самом Руководстве по эксплуатации в Приложении №2 «Методика определения результирующей температуры и средней температуры поверхностей» сказано, что указанный параметр измеряется только для помещений жилых и общественных зданий. Изменение области применения методики измерений можно рассматривать как использование методики за пределами целевой области применения стандартизованной методики. Однако, СМК лаборатории не содержит указание на возможность применения и правила применения расширений методик, модификаций методик либо использования методик за пределами целевой области их применения. В переоформленной области аккредитации наименование объекта для данной методики приведено в соответствие. Результаты измерения скорости движения воздуха в протоколе ниже нижнего диапазона определения согласно области аккредитации (в протоколе 0,00 м/с, 0,01 м/с, 0,03 м/с, 0,04 м/с; в области аккредитации от 0,1 м/с). 2) При проведении измерений в сфере обеспечения единства измерений (физические факторы) было применено средство измерений, имеющее сертификат о калибровке, а не свидетельство о поверке (рулетка G 14010199457). В протоколе указаны определяемы характеристики, которые отсутствуют в области аккредитации лаборатории: «яркость фона», «внешняя освещенность». Не корректно указано наименование определяемой характеристики «Аэроионный состав воздуха» (в протоколе указано «Ионизация воздушной среды»). Результаты измерения напряженности электрического поля в диапазоне частот 2-400 кГц в протоколе указана ниже нижнего диапазона определения согласно области аккредитации (в протоколе 0,376 В/м, 0,403 В/м; в области аккредитации от 0,8 В/м). Что можно сделать????
  5. Здравствуйте, у нас приостановили аттестат. Подскажите мы теперь вообще не можем работать по ОА или только протоколы не фиксировать?
  6. У нас испытательная лаборатория, аккредитованы на проведение испытаний химическим методом, так же проводим производственный контроль своего предприятия (на сторону услугу не оказываем). По производственным факторам проводим замеры: температуры, влажности, ТНС, биологический эффект теплового облучения, напряженность, плотность и т.д.- работаем по ГОСТ и по руководству по эксплуатации приборов. Чаще всего выходим за диапазон ОА(((( Получается, что если работаешь не по области аккредитации, то грозят штрафы от 200 до 300 тысяч на юр. лицо и 20-30 на руководителя. Если мы проделаем верификацию, с набором статистики, не пройдет?
  7. Добрый день! После выездной экспертизы в первом ПК нашли несоответствия по пункту 23.15 Приказа 326 (не установлен поряок работы со станартными методиками измерений, используемыми за пределами целевой области и применения, расширений и модификации). Подскажите пожалуйста, лаборатория НЕ ИМЕЕТ права работать за пределами ОА, но как нам быть, если результаты выходят за пределы диапазона?? И в протоколе фиксировали за пределами ОА, нам грозят штрафы? Что можно сделать?
  8. Здравствуйте, пришел приказ о приостановке аттестата. Подскажите, что теперь делать? На сколько серьезно, штрафы грозят?
  9. Было ПК, написали не соответствует критериям аккредитации. Подскажите еще, если использовать методику за целевыми показателями, как можно обосновать? Статистику набрать и протоколом внедрить?
  10. Здравствуйте, нам предстоит пройти внеплановую проверку ФСА. Скажите что ждать? Будут заново проверять или смотреть только устранение несоответствий? За что штрафы могут предъявить?
  11. Объясните пожалуйста, как через личный кабинет приказ посмотреть? Ничего нету( Статус услуги узнавала по телефону.
  12. а он не может внезапно приехать? А если у нас было старое РК, мы его актуализировали, мы имее право проходить процедуру по новой РК? Что обычно смотря? Эксперт сам связывается?
  13. Кто проходил процедуру подтверждения, нуден совет! Нам идет заказное письмо о назначении экспертов, в течение какого времени они приедут? ЧТо дальше делать?
  14. Да во ФГИС, ФСА - я так называю, федеральная служба аккредитации)
  15. Нет, вы отправляете заказное письмо с заявлением на проведение процедуры подтверждения компетентности (форму найдете в ПРИКАЗе от 23 мая 2014 г. N 288), прикладываете область аккредитации (по моему в 2-х экземплярах, сшитую). Остальные документы выкладываете в личном кабинете ФСА (трудовые договора, дипломы, копии трудовых книжек, формы по оснащенности ИЛ СИ, вспомогательным оборудованием и т.д.) Если нет личного кабинета, то придется все в бумажном виде отправлять. Для более точно информации позвоните по номеру 8495 539-26-70
  16. Добрый день! Вы отсылаете в ФСА только заявление и область аккредитации ( новую, без подписи Литвака). Остальные документы выкладываете на электронный адрес.
  17. Почему вы заявлние не хотите оставить? Заявление подается не позднее чем за 20 дней, если вы подали раньше - вы просто себя подстраховываете.
  18. Заявление оформлять в соответствие с Приказом 288, прикладывать две области аккредитации, пронумерованные, прошнурованы, скрепленные печатью
  19. Я извиняюсь, а где взять руководство пользователя? Да, мне нужно провести ПК. Аккредитовались 21 июля 2017 года.
  20. Здравствуйте, как подать заявку на инспекционный котнроль через личный кабинет Росаккредитации?
×
×
  • Создать...