Перейти к контенту

Евгений Алексеевич

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгений Алексеевич

  1. Коллеги, доброго дня. Ищем методику поверки миллитесламетра трехкомпонентного МПМ-2- инструкция по поверке МГФК.411173.001 (Приложение А паспорта) для прибора 2003 года изготовления. Номер в госреестре - 16372-02 Если есть, поделитесь, пожалуйста.
  2. Не совсем. ГОСТ Р ИСО 9001-2008: А так да, пропишите в должностной инструкции или стандарте организации, что для проведения метр.надзора допускается тот-то с таким-то образованием и таким-то опытом... А при аудите, соответственно, продемонстрировать, что требования, установленные к квалификации, достаточны и они соблюдаются. Притянули. Может ещё и требование о необходимости МН в ГОСТ Р ИСО 9001-2008 найдете?))) Или в ГОСТ РВ 15.002 и прочих поискать... Исполнительно)
  3. ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009: 1.6. Если испытательные и калибровочные лаборатории выполняют требования настоящего стандарта (17025), то действующая у них система менеджмента качества для деятельности по проведению испытаний и калибровки также соответствует ИСО 9001 (однако в предыдущих версиях трактовка была другой). Важно на какие процессы у Вас "распространена" СМК: одно дело если Вы лаборатория (какая?), то ставка на обеспечение качества "испытаний и калибровки"; если же Вы, например, фабрика, то ставка на качество конечного продукта (услуги) Вашей деятельности. Руководство по качеству для СМК, как правило, охватывает все процессы организации (маркетинг, закупки, производство, контроль и тд) влияющие на качество (например, продукции) и тогда деятельность лаборатории (если она входит в состав организации или аутсорсинг) будет одним из таких процессов всей системы.
×
×
  • Создать...