Перейти к контенту

natali_mortis

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя natali_mortis

  1. Мне нужно провести расчёт по разрабатываемой методике, не ссылаясь на ПО. Поэтому, может быть, кто-то это делал в ручную или эксель.
  2. Здравствуйте, может кто таким занимался: рассчитывал вручную расход газа по ГОСТу 8.586? Хотелось бы посмотреть для полного понимания,как происходит данный процесс
  3. natali_mortis

    Тема диплома

    А приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 , где утверждены "Методические рекомендации по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии" не подходит? Говорится, что максимально допускаемая погрешность измерений объема чистой холодной или горячей воды установлена пунктами 5 и 6 указанных Технических требований в пределах от 2…3% до 5%. У меня диапазон измерений холодной воды заключается в пределах от 62,2994 до 634,736 т/ч.
  4. Добрый день! В качестве темы диплома взяла «разработку и аттестацию методики измерения массового расхода и массы воды измерительного комплекса....». Интересуют следующие вопросы: 1. Какие необходимы нормативные документы и ГОСТЫ (помимо 8.563-2009, 8.586-2005, 8.899-2015)? 2. Где прописана информация о требованиях к показателям точности измерений? ( для газа это приказ Минэнерго #179, а для воды?) 3. Отбор пробы газа осуществляется по ГОСТ 31370, для воды есть какие-то прописанные требования? Буду очень рада и благодарна получить ответ. Если кому-то интересно, наработки могу скинуть.
  5. Видела, спрашивала у него одна студентка, он ей не ответил. Попробовать можно,конечно
  6. Добрый день! помогите собрать статьи и презентации авторов 1. Левина С.Ф 2. Данилова А. А 3. Лукашова. Желательно с 14-15гг по текущий.
  7. natali_mortis

    Тема диплома

    Смысл в этом, что диплом только через год. Но руководитель НИС сказал, что отчёт нормальный, надо как-то развивать. Но что мне сделать с этим к 9 октября я не знаю. На предприятии помогать отказались. P.S. А что вообще актуально сейчас?
  8. Подскажите,что можно придумать. Проходила практику на Липецком ЦСМ в отделе поверки и калибровки механических, геометрических и физико-химических СИ. Для отчета по практике.мне давали 3 методики поверки, 2 методики - это поверка двух ростомеров медицинских и одна -это поверка реек нивелирных. На основе этого нужно вытянуть что -то для диплома. P.S.были поверки ростомеров медицинских Р – «МСК» и РЭП, РЭС, РП и РС, а также реек нивелирных телескопических VEGA TS3M, VEGA TS4N, VEGA TS5M. Прикрпляю отчет по пракике. Отчет НИС ЦСМ.docx
×
×
  • Создать...