Перейти к контенту

Артем2018

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Поправьте меня пожалуйста,если ошибаюсь. Если я правильно понимаю, то теоретически, наш счетчик газа, прошедший поверку 01.2015 г. согласно паспорту. На самом деле мог пройти первичную поверку за границей (а значит и изготовлен был там), и потом прошел еще раз поверку в НЦСМ, но без соответствия оттиску в паспорте. Но тогда зачем, если только в 2016-м отменили признание заграничной поверки. Или же наши местные продавцы или же ребята газовщики, приобретавшие для нас счетчик, нахимичили. Но и тут не вижу смысла, поскольку мы не переплачивали сверх стоимости счетчика за какие либо манипуляции с ним. Хочется уже понять откуда этот головняк попал к нам.
  2. Исходя из обсуждений здесь на форуме у меня сформировалось два варианта объясняющих данное обстоятельство с клеймом. И я то точно уверен, что не совершал неправомерных действий со счетчиком газа, и действовал как образцовый законопослушный потребитель газа. Но хотелось бы увидеть логическую цепочку моих действий, сложившуюся у участника форума с никнеймом boss. Не ради праздного любопытства, а чтобы понять, как видят это сотрудники газовой компании. Я искренне не понимаю в чем моя вина.
  3. Все же попробую еще раз вам объяснить. Хотя судя по всему вы сами для себя все уже решили. Если я правильно понимаю акт первичной опломбировки до переноса счетчика так же хранится в архиве как и тот что делали недавно. Мне оно сто лет не надо было. Я вообще знал только одно до сих пор - пломбы газовщиков должны быть невредимы. И все работы выполнялись сотрудниками горгаза и были оплачены и есть документы подтверждающие оплату. Насчет красоты глаз не знаю, пока не помогало. Вы возможно имеете некоторый опыт в этой сфере, но с логикой надо дружить. Какие мне сейчас искать неправедные, с ваших слов пути, если штрафные санкции уже выставлены. Вы только ответьте, не сливаясь, вы и дальше будете словоблудием заниматься или будем общаться по теме?
  4. Да ошибся с датами. Но позвольте босс, мои изречения вообще никакого воздействия на вас не поимели? Вы заставляете меня усомниться в полезности форума. Или это то что называется троллинг с вашей стороны?
  5. Сегодня произвел попытку пообщаться начальником нашего Межрегионгаза. Но пробиться в этот Мордор не так просто оказалось. Путь извилист и тернист. Для начала надо написать заявление на имя начальника, причем, с трудом удалось уговорить принять его со штампом даты подачи на оригинале и моей копии. Но номер так и не вписали. Затем подождать в течении 30 дней. Получить ответ, если я с ответом не солгасен, то просить аудиенции повторно - записаться на прием. И ждать своей очереди. А в это время (это со слов сотрудников горгаза) юристы уже скорее всего готовят докумены для подачи на меня в суд, не предупреждая меня об этом. И вообще, все разговоры будут вести только после замены счетчика. Причем как то настоятельно рекомендовали их горгазовскую экспертизу. На мой отказ, предупредили, что если я обращусь в независимую, то все должно происходить в присутствии их контролера. Тут у меня, как человека недоверчивого к таким организациям, закралась мысль, что скорее всего у этого контролера не найдется времени контролировать процесс независимой экспертизы. Но там посмотрим. На всякий случай, я уже обратился к юристу
  6. По поводу акта я узнал. Он на руки не выдается, а хранится в архиве горгаза. Но вроде как возможно попросить его копию. Самому уже интересно что там вообще указано.
  7. Было бы как минимум странно с моей стороны тратить впустую время уважаемых участников форума в поисках правды после осознанного нарушения работы счетчика. Я здесь за помощью. Проясню, акт, в котором отражены показания 8445 кубиков, был составлен 09.11.2018. Ну и крайне нелогично ускорять счетчик после составления акта. И если учитывать расход за 3 года работы ( счетчик был установлен в апреле 2015г.), то в неотопительный период от газа работает только одна газовая плита (духовка электрическая) и горячая вода (от этого же котла), а летний период активно используется летний душ (причем пока еще в нашей стране за солнечную энергию платить не надо). То есть расход газа ничтожно мал, и это не оправдание, а факт. Уважаемый босс, искренне благодарю вас и остальных собеседников за внимание к моему вопросу. Но все же не хочется уходить от темы.
  8. Спасибо за совет , попробуем его поискать , а то что то нет его.
  9. Я теперь уже даже уверен что в ГорГаз не стоит ходить, они сами это сделали, а сразу в суд и независимая экспертиза! Потому что сколько я не спрашивал и читал в сети , никто не может доказать сам что он не Олень ,и с судом тоже что то мало вероятности, людей просто нае...., в такую сумму отдавать это не мыслимо !у них отработанная схема, если бы кто знал ключ к этой схеме, а так я и сам понимаю что это!
  10. Посчитали 25 т.р. В 10ти кратном размере (типа штраф, отапливаемая площадь 60, одна плита и колонка) 250 получилось! Просто важно узнать кто нашел правильный путь решения этого вопроса , потому что, как оказалось это далеко не единичный случай и что самое интересное , контролер когда с ним говорили по телефону (после его посещения ) уверен что это не наша вина, потому что видно, туда никто не лез, по разговору было понятно он просто отработал свое и все, они знают куда идти , потому что на нашей улице он выборочно заходил в дома, я спрашивал у соседей! Дело в том что недавно была необходимость переместить с одного места на другое , вот теперь думаю могли ли они такой бонус в этот момент подкинуть, я даже и полагать не мог что такое может быть , а они поставили свою пломбу бахнули опечатали заново и готова премия под новый год !
  11. паспорт в итоге нашли и предоставили , кстати в акте проверки написано что счетчик работает и вполне годный!
  12. Значит во первых , смысл мне самому менять пломбу и здесь задавать такие вопросы ?(я все пояснил как было на самом деле что узнать как быть) Все документы в порядке. В акте написано :пломба на счетчике не соответствует оттиску в паспорте (паспорт сразу не смогли найти), необходим паспорт.
  13. Написали , они говорят что это не их пломба и не понятно кто заменил
  14. Если кто может дать дельный совет подскажите пожалуйста !ЧТО ДЕЛАТЬ ?
×
×
  • Создать...