Перейти к контенту

Gulchenok93a89lat

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Именно значение усилия. Средство контроля использовать в данном случае нельзя (они у нас есть), нужен именно динамометр или граммометр. Но граммометры я находила реестровые с максимальным диапазоном до 300 гр. выше нет(( а динамометров с малым усилием в принципе нет реестровых((
  2. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу подсказать/помочь кто как выходит из ситуации. Предприятие ОПК, при выполнении ГОЗ (сфера гос.регулирования) нельзя использовать СИ неутверждённого типа. Нам для измерений некоторых параметров нужен электронный динамометр от 0-500гр, и от 500 гр до 1000гр. Таких динамометров внесенных в госреестр пока нет. Калиброванные СИ использовать нельзя, но динамометр нужен, без него никак. Как можно выйти из ситуации, возможно у кого-то есть разъяснения.
  3. Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, мы аккредитованы на проведение поверки вакуума и давления, геометрии, теплотехники и электрики. Планируется ремонт и в лабораториях хотят стены обшить панелями ПВХ. Хотелось бы как то обосновать руководству, что так делать нельзя, ведь это пожароопасно. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, как вышли из ситуации? Может стоить написать письмо в Росаккредитацию с просьбой разъяснить требования к помещениям. Или возможно есть какая-то нормативная документация по требованию к помещений (кроме РМГ 128-2013 в нем описаны полы, про стены нет ни слова).
  4. У нас такая же проблема. Подскажите пожалуйста электронный адрес техподдержки этот fgis@fsa.gov.ru? Тоже напишу им письмо.
  5. Спасибо большое за образец формуляра, у нас немного другого вида. Возьму на заметку.
  6. Паспорта с датой ввода в эксплуатацию, заводским номером мы тоже заводим. А вот вопрос остро встал именно с паспортом где указаны технические характеристики.
  7. Не всегда есть информация в интернете по старому оборудованию(( По поводу оформления паспортов, хотелось бы обмена опытом, кто-как это делает, кем согласовывается и утверждается. И насколько это правомерно?
  8. Добрый день! Уважаемые коллеги, очень прошу подсказать как Вы поступаете при утере старой эксплуатационной документации на СИ и оборудование. Дело в том, что у нас очень много старых СИ и оборудований, на которые были утеряны паспорта. Сейчас появилась необходимость прописать в СТО каким образом мы восстанавливаем утерянную эксплуатационную документацию. Понятно, что если завод существует, то необходимую документацию запрашиваем у них. А как быть если завод давным-давно распался, его не существует. Что делать в этом случае. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста.
  9. Доброе утро, коллеги! Прошу Вас подсказать, обучили сотрудника на поверителя (получил диплом и специалист по метрологии декабрь 2019г., и доп.образование поверитель механических СИ май 2020г.). Подскажите, пожалуйста, если мы его аттестуем внутренней аттестацией (для поверки только своих СИ), имеет ли он права уже проводить поверку и ставить свое клеймо? Или для начала нужна стажировка? Подскажите, как правильно поступить и, если будем проводить поверку на сторону, тогда как его аттестовать? Заранее благодарна за ответы!
  10. Gulchenok93a89lat

    Тарифы на поверку

    Спасибо, но это обсуждение перечитала "от корки до корки", но к сожалению, то что нужно так и не нашла.
  11. Gulchenok93a89lat

    Тарифы на поверку

    С этим соглашусь. Но как тогда рассчитать, на какие нормы времени ссылаться. Делать фотографии дня и на основании этого считать нормы поверки конкретно на нашем предприятии, это затянется надолго.
  12. Gulchenok93a89lat

    Тарифы на поверку

    Не совсем поняла почему устаревший парк эталонов и низкая квалификация поверителя будет преимуществом? у нас и эталоны хорошие и поверители очень грамотные.
  13. Доброе утро, уважаемые коллеги! Снова нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, метрологическая служба нашего предприятия планирует проводить поверку на сторону. Необходимо оформить прейскурант цен, рассчитать тарифы. Тарифы на поверку определяем по ПР 50.2.015-99: Т=Нвр·k·c+МТ, где Нвр – норма времени на выполнение поверки, ч (норму беру по МИ 2322-99); к – коэффициент использования поверителя (1,2-1,3); с – стоимость одного нормативного часа работы поверителя, руб/ч; МТ – стоимость материалов, непосредственно используемых при проведении поверки, руб. Никак не могу разобраться с МТ – стоимость материалов, непосредственно используемых при проведении поверки, руб. При расчетах наверно нужно учитывать износ эталона, электроэнергию. А как это все рассчитать? Может я неправильно понимаю, значение МТ. Подскажите, пожалуйста. Если на примере, то буду безмерно благодарна.
  14. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помочь с выбором твердомера-компаратора для поверки мер твердости 2-го разряда. Подскажите, пожалуйста, кто каким твердомером пользуется для поверки?
×
×
  • Создать...