Перейти к контенту

sergeiagon

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sergeiagon

  1. Спасибо за консультацию!!
  2. Да мне важен принцип расчета разности веса..Какой то вес взвесили на статических весах, потом его провесили на динамических ,вот надо посчитать разность и все..просто мне по факту уже говорят, какой вес, а я бы хотел теоретически рассчитсть и показать, что вес должен находиться в таком то диапазоне ,а если нет, то это не к весам претензии а к тем, кто украл металл..:-))
  3. Хорошо, спасибо!!
  4. А геометрически это как?? Я новичок в этом ,извините..
  5. Хорошо, попробую разобраться..Спасибо!!
  6. ну будем считать, что это нетто..
  7. Смотрите, может я как то непонятно обьяснил.... Возьмем ,например, 4 измерения.. вес А измеренный на стат весах с точностью +\- 5 кг и получили А1 вес В измеренный на стат весах с точностью +\- 5 кг и получили В1 вес С измеренный на стат весах с точностью +\- 5 кг и получили С1 вес Д измеренный на стат весах с точностью +\- 5 кг и получили Д1 (здесь А,В.С.Д истинный вес груза) в документах написали сумму А1+В1+С1+Д1 Теперь это все выгрузили в вагон и взвесили на ЖД весах в динамике и получили вес Е1 с погрешностью +\- 0.5% и записали его в документ. Так вот как определить, какая может быть разница в весе??
  8. Спасибо! Но дело в том ,что тут одни весы статические другие динамические, на одних погрешность в кг ,на других в процентах, как это увязать??
  9. Весы поверяются и калибруются. Весы статические СТАВ 15 и динамические ВЕСТА СД 200
  10. Здрасвтвуйте! У нас такая проблема...Взвешивают металлолом на статических весах с точностью +\- 10 кг., потом его перегружают в вагон. В вагн могут загрузить несколько раз до полной загрузки вагона. Потом вагон провешивают на динамических вагонных весах с точностью 0.5% (свыше 70 тонн) и +\- 350 кг до 70 тонн.Естественно, вес разный!! Как посчитать погрешность ,которая будет при данном взвешивании, чтобы доказать ,что весы работают нормально. Спасибо. То есть надо как то узаконить разницу в весе.
  11. Да, провешиваем составы в динамике. А центральный офис это где?? :-)
  12. sergeiagon

    Погрешность жд весов

    Спасибо большое!
  13. Ну понятно, будем искать дальше..:-)
  14. sergeiagon

    Погрешность жд весов

    Спасибо, буду изучать. А такого же по металлолому и углю нет?
  15. sergeiagon

    Погрешность жд весов

    В госте 30414 представлены все классы точности 0.2..0.5..1...2..А какой документ регламентирует ПДП для нефти, угля?? Ести такой документ МИ 3115., но там только расчет погрешности, а вот предел нигде не указан..
  16. Я разговаривал с нашими бухгалтерами, они понятия не имеют о том, куда вставить погрешность наших весов...Они как то по другому рассчитываются с поставщиками.Перевозчику вообще все равно, они просто перевозят то, что им нагрузили в вагоны..
  17. Здравствуйте! Я новичок в сфере взвешивания, прошу прощения, если не в теме напишу вопрос. Я работаю на АрселорМиттал Темиртау, Казахстан, металлургический комбинат. У нас есть жд весы, которые провешивают различные материалы, поступающие на комбинат и внутри комбината. Класс точности весов - 0.5. Не можете подсказать, какой документ регламентирует то, что жд весы должны быть такого класса, а не 1%, или 2%. Никто мне не может ответить на этот вопрос. Спасибо.
  18. Здравствуйте! Я новичок в сфере взвешивания, прошу прощения, если не в теме напишу вопрос. Я работаю на АрселорМиттал Темиртау, Казахстан, металлургический комбинат. У нас есть жд весы, которые провешивают различные материалы, поступающие на комбинат и внутри комбината. Класс точности весов - 0.5. Не можете подсказать, какой документ регламентирует то, что жд весы должны быть такого класса, а не 1%, или 2%. Никто мне не может ответить на этот вопрос. Спасибо.
×
×
  • Создать...