Перейти к контенту

Plastinin

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plastinin

  1. Доброго времени суток. По диагонали прочитал ваши документы. Изменения вносились в методику поверку и в описание типа? У нас уже новая ГПС давно Я так понимаю, что поверяете установки УПГА ТОЛЬКО эталонами сравнения от ФГУП ВНИИР( в РФ не так много организаций, имеющих эталоны сравнения и разъезжающих по стране), соответственно цена передачи единицы выше. Также ошибка в методике поверки УПГА - "<...>должны иметь действующие свидетельства о поверке и срок окончания действия свидетельств о поверке должен быть не менее 10 месяцев.", но на ГЭТ-63 должен быть сертификат калибровки, как и на многие другие установки 1 разряда, а также вторичные эталоны, самое главное - зачем ограничивать двумя месяцами срок действия свидетельства о поверке(практически на все установки МПИ - 1 год), оно и через 11 месяцев такое же действующее???? Это противоречит приказу МПТ № 1815, а именно п. 13. Это же самое касается п. 4.4 Методики поверки УПА, хоть это написано неявно, но также противоречит п. 13 приказа 1815. Почему УПА с ВУ можно поверить гирями, а УПГА с ВУ нельзя? Можно было не разделять на два типа, а оставить одно и сделать много исполнений, появились бы у ваших покупателей возможности для модернизаций, но сейчас это не так. Мне понравился пункт 4.3 о меньшем диапазоне воспроизведения, об этом бы подумали отечественные производители расходомеров, но для установок он не играет важной роли. Если я не прав - поправьте.
  2. Plastinin

    УПСЖ 3ПМ

    Переделка заключается в выдаче нового паспорта(руководства по эксплуатации), новой методики поверки и наклейка нового шильда. Это должно быть бесплатно, но это надо проводить как модернизацию, иначе "чемодан" останется СИ неутвержденного типа. PS С выходом изменений к 102-ФЗ станет с этим полегче.
  3. В документе о поверке/калибровке установки установлено соответствие эталону 3 разряда в соответствии с ГПС, вносите изменения в документы, либо подавайте документы заново, в НИИ есть услуга "Методическая помощь" - будет в разы быстрее, время всегда дороже. В описание типа на УПСЖ 3 ПМ указан внешний вид установки, соответственно черный "чемодан" - средство измерения неутверждённого типа, технический эксперт поставит под сомнение выданное вам свидетельство и напишет вам несоответсвие в акте аудита, приостановят аттестат, могут предписать аннулировать свидетельства о поверке, вы ведь, получается, виноваты, есть СМК, везде все прописано, также плюсом можно поставить под сомнение соблюдение СМК. Последствия могут быть крупными даже для мелкой фирмы с областью аккредитации только на счётчики воды. PS Прошу прощения за задержку моего ответа.
  4. Можно подавать на аттестацию сертификат о калибровке с отметкой о соответствии эталону 3 разряда по ГПС(не забываем про протокол калибровки). В ми 1592 нет указаний об обязательном наличии свидетельств о поверке( как, например, ГОСТ 8.461 заставил вносить в ФИФ и поверять термостаты), также и в ГПС этого нет. ЦСМы также получат несоответствия при подтверждении компетентности, если будут поверять черные УПСЖ или зелёные с надписью ПФ. PS Знаю где взять шильдик ОКБ, но только для зелёных УПСЖ.
×
×
  • Создать...