Перейти к контенту

Вавлунтий

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

О Вавлунтий

  • День рождения 6 Января

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Саранск
  • Должность
    слесарь

Просматривали профиль

5 010 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток.Попался на глаза старенький доклад В.С.Снегова "об организации и проведении испытаний на соответствие утверждённому типу весов лабораторных...".У нас около 30 весов ВЛР-200.Большая часть требует периодического ремонта или ТО. Необходимо сослаться на некий НД, чтобы не производить постоянный дорогостоящий ремонт, а заставить задуматься руководство о приобретении электронных весов. Понятие "ремонтонепригодны" не подходит. И как сейчас с поверкой ВЛР после ремонта. Все наши ВЛР в Реестре, выпущены до 2000г.
  2. В свидетельстве о поверке, выписанного ЦСМ написано: дозатор весовой, тип- ПТВ-3К(преобразователь тензометрический весовой, трёхканальный), в реестре нет ни ПТВ-3К, ни ДС-168(асфальтосмесительная установка на которой установлен ПТВ-3К. В эксплуатационной документации нет ссылки на МП.
  3. Здравствуйте. Наша организация ("ООО")аккредитована на право поверки и калибровки СИ механических величин, а именно дозаторов и прессов. Согласно "Закону о ОЕИ"- поверке подлежат СИ установленного типа, соответственно наименования этих СИ и заводов изготовителей находятся в Реестре об утверждённых типах средств измерений. 1.Правы-ли мы, производя калибровку СИ (с последующим оформлением сертификата о калибровке)взамен поверки, если СИ нет в этом Реестре. Пример: Пресса серии ИП, МУП, и т.п. (ПО "Точмашприбор", "ЗИМ") То же касается и дозаторов весовых. И почему местный ЦСМ упорно проводит поверку таких СИ, хотя имеет законное право на калибровку?
  4. Может так : Средства измерения, не указанные в кодификаторе № п/п Наименование группы средств измерений Диапазон измерений Характеристики точности 1 2 3 4 40 Весы бункерные 1000…3500 кг КТ 0,2 41 Весы бункерные 1000…7500 кг КТ 0,2 42 Весы бункерные 800…20000 кг КТ 0,2 43 Весы бункерные 800…40000 кг КТ 0,2 44 Весы бункерные 400…80000 кг КТ 0,1 45 Весы бункерные 400…90000 кг КТ 0,1 Весы бункерные и дозаторы - разные методики поверки. Вот если бы объединить их в одну группу было бы легче во всём, начиная с эталонов для поверки, заканчивая областью аккредитации, а это уже и стоимость аккредитации другая.
  5. Не может быть. У вас неправильная версия документа.5. Могу привязать только к ГОСТ 8.417-2002 "ГСИ. Единицы величин": 8.5 При указании значений величин с предельными отклонениями числовые значения с предельными отклонениями заключают в скобки и обозначения единиц помещают за скобками или проставляют обозначение единицы за числовым значением величины и за ее предельным отклонением. Правильно: Неправильно: (100,0 ± 0,1)kg; (100,0 ± 0,1)кг 100,0 ± 0,1 kg; 100,0 ± 0,1 кг 50 g ± 1 g; 50 г ± 1 г. 50 ± 1 g; 50 ± 1 г. Или постановление Правительства РФ № 879 от 31 октября 2009: 24. При указании диапазона числовых значений величины, выраженного в одних и тех же единицах величин, обозначение единицы величины указывается за последним числовым значением диапазона. Ну не нашёл я нигде про многоточие типа "15...1000кг" Хотя, как понял эксперты если что поправят, и это не так то и страшно, просто обидно чуть.
  6. Здравствуйте. Юридическое лицо аккредитуется на право поверки СИ сторонних организаций. В области, кроме специалистов местного ЦСМ нет поверителей в заявленной области аккредитации. Как-бы обойтись без участия ЦСМ, но чтобы не нарушить правила аттестации- ЦСМ-то не заинтерисован в положительных результатах аттестации. И нельзя-ли пройти аттестацию в филиалах АСМС, после повышения квалификации там-же. Стаж работы в калибровочной лаборатории может учитываться как практический стаж работы в поверочных подразделениях? Я понимаю, что калибровка- это калибровка, а поверка -поверка, но ,что "калибровщик", что поверитель, используют одни и те же эталоны, пользуются одинаковыми методиками Поверки,Поверочными схемами и т.д., ну да, разные сферы регулирования - и всё.
  7. Здравствуйте. При подаче документов на аккредитацию МС юридического лица на право поверки СИ механических величин(дозаторы весовые дискретного действия) возникли вопросы: 1.Я привык писать диапазон измерений в скобках через дефис(15-3000)кг, т.е. как того требует ГОСТ. В формах заявлений писать также или через многоточие "15...3000кг"? 2. В области аккредитации в графе "Наименование групп СИ" прописал "Дозаторы весовые дискретного действия" и разделил на группы в соответствии с Кодификатором групп средств измерений. Рекомендация. МИ 2314-94. Получилось (0,5-100)кг и (100-3000)кг. Вопрос., как быть с дозаторами с Наибольшим Пределом Дозирования 3500кг и 8000кг - их нет в кодификаторе.Или же правильней ссылаться на Поверочную схему для СИ массы, где нет такого ограничения. 3. Сфера действия аттестата аккредитации. Проверка для собственных нужд или для сторонних организаций.Здесь слово "ИЛИ" подразумевает, что придётся оформять две отдельные области, т.к. хотим поверять и свои и сторонние СИ. И почему в ПР 50.2.014 "Правила проведения аккредитации МС юр.лиц"везде встречается слово "проверка СИ", мне тоже так писать? 4. Я так понимаю, что поверять СИ сторонних организаций метрологическим службами юр.лиц. можно только на территории ответственности органа ГМС выдавшего заключение о возможности аккредитации. Т.е мы с ГМС находимся на одной территории субъекта РФ и дальше нам путь закрыт? 5. Запрещают ли правила по метрологии ПР 50.2.015-02 «Порядок определения стоимости (цены) метрологических работ» предлагать услуги по поверке сторонним организациям по расценкам ниже чем у ЦСМ : - п. 1.3. Порядок определения стоимости (цены) по выполнению отдельными ЦСМ Госстандарта России функций Государственных центров испытаний, участию в аккредитации метрологических служб и лабораторий, а также выполнению других услуг устанавливается Госстандартом России с учетом ст.27 Закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" и действующего антимонопольного законодательства.
  8. А кто писал инструкцию? по-моему эта фраза взята из "ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ" если хотите могу выслать на почту, может что-то прояснится Спасибо.
  9. В нормах времени на ремонт обычно подразумеваются под категорией сложности сами ремонтные операции, обычно их было 3(аналоги мелкого, среднего и капитального ремонта). Сами нормы этих 3 категорий были разные для различных приборов- этим и учитывалась "сложность" прибора Если
  10. А кто писал инструкцию? Текст стандартный, написан почти во всех инструкциях всех киповцев всех разрядов всех предприятий по ремонту/обслуживанию СИ.
  11. Здравствуйте!!! В должностной инструкции слесаря КИПиА написано: "Ремонт, регулировка, испытание и сдача простых магнитоэлектрических, электромагнитных,оптико-механических ..." Подскажите ,пожалуйста, что есть простые СИ, а что сложные или средние. В каких НД можно найти хоть какое-то примерное разграничение по сложности. Заранее Спасибо.
  12. Вавлунтий

    Разрывная машина РМ-30-1

    А что с машиной?, паспорта нет, но есть большой опыт ремонта разрывных машин, врёт? Ни в коем случае не сверлите груза маятника для юстировки показаний, потом практически невозможно свести показания к каждому диапазону. погрешность показаний
  13. Разрывная машина РМ-30-1. Три предела измерения: 50Н, 100Н и 300Н. Образцовых динамометров с такими мелкими пределами в наличии нет. Можно ли заменить ДОРы на гири и помогите грамотно перевести Ньютоны в кг( возможно ли и как это сделать)
  14. Поделитесь у кого есть инструкцией по эксплуатации или ремонту на разрывную машину РМ-30-1. E-mail vavlynti@yandex.ru
×
×
  • Создать...