Перейти к контенту

hasanovra@mail.ru

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О hasanovra@mail.ru

  • День рождения 14.12.1980

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Руслан

Контакты

  • ICQ
    416470685

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Только вот практически все СИКН считают нефть в тоннах с округлением до "0"
  2. Добрый день коллеги, прошу высказать свое мнение по поводу разногласий в соответствующих НПА , а именно в : - В ГОСТ 34396-2018 " Системы измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Общие технические условия" указанно , что система обработки информации должна обеспечивать отображение, ввод и вывод на печать отчётных данных по массе нефти с количеством знаков после запятой равной "0". - в Правилах учета нефти (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2014 г. № 451) указанно, что учет нефти осуществляется в тоннах. Для целей налогообложения налогом на добычу полезных ископаемых количество массы нетто нефти пересчитывается в килограммы путем деления количества массы нетто нефти в тоннах на 1000 и округления полученного результата до четвертого знака после запятой. Прошу высказать свое мнение.
  3. Добрый день. Уважаемые коллеги, наша компания приобрела пробоотборники - Устройство измерительное IMS2562 (D2562-1Fs). Это такой глубинный пробоотборник с измерительной рулеткой для отбора проб с разных уровней в резервуарах. На иностранных сайтах указана погрешность в ±3 мм. Официальный представитель, в духе одного из банков заявляет, мол где покупали туда и обращайтесь. В Аршине отсутствуют данные по этому измерительному устройству. Подскажите пожалуйста кто либо проводил им калибровку. По какой методике?
  4. Здесь надо смотреть, что указано в Свидетельстве об УТ, вполне возможно УТ проводилась на партию СИ уже выпущенных., тогда в Свидетельстве должны быть указаны либо заводские номера, либо года их производства..
  5. То остается экран. У нас был случай: кабель был бронированный, в 50-100 м проходило 10 КВ. Не помню что с показаниями было, но то же проблемы. Замерили осциллографом уровень шума порядка 0,5В, полезный сигнал там кажется 3В. Поменяли кабель на экранированный, экран со стороны расходчика под изоленту, экран заземлили со стороны вычислителя. И все заработало. Спасибо. Попробуем.
  6. Ага, точно. А он давно стоит? Давно стоит. и давно "не работает" Туда не могло чего нибудь поднести? Газ после газосепаратора и конденсатосборника, думаю что нет. Насос в какой близости? в соседнем блоке. питание с одной ячейки. Вообще труба газовая вибрирует? Нет. Главное поверку он проходит. Ставили сетевые фильтры по питанию вычислителя, заземляли с другой точки. осталось только запитаться с другой точки.
  7. Задвижка точно герметичная? При включении сетевого насоса в магистрали создаётся избыточное давление, вполне возможно, что где-то подтравливает. Вероятно колебания жидкости в результате вибрации насоса приводит к показаниям. Если это так, то нужно переносить. Обращаю Ваше внимание что это узел учета газа, а сетевой насос - водяной.
  8. Во-первых, Вы наверное ошиблись с моделью. "333" - не слышал о таком. Во-вторых, почему Вы решили, что помехи даёт именно насос? В-третьих, если это серия 300, то речь идёт, видимо, о вихревом преобразователе. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос точнее, нужно знать дополнительные данные. Диаметр трубы, длина участка от задвижки до датчика, что стоит после датчика, где установлен измерительный участок (улица, помещение), настроечные данные вычислителя. 1.Микровычислительное устройство Метран333 (аналог DYMETIC-5102) входит в комплект счетчика Метран331. Сосоит из измерительной линии (комплекта прямолинейных участков 5Dу/3Dу), датчика многопараметрического Метран335 и устройства микровычислительного (вычислитель) Метран333 (http://www.metran.ru/netcat_files/1003/973/Schetchik_gaza_vihrevoy_Metran_331.pdf) 2. При закрытии входной задвижки на УУГ вычислитель показывает расход (превышающий показания счетчика при работе котелоагрегата на малом горении). При отключении сетевого насоса счетчик "садится на ноль", а при включении опять ведет счет. по пункту 3, уточню.
  9. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно устранить помехи на вычислитель расхода газа Метран -333, от работающего сетевого насоса на котельной. Использовали «витую пару» для подключения «первичника»., все равно при закрытой задвижке показывает расход.
  10. Сегодня (после того, как вчера письмо было отправлено) появились работники (фирмы юридического лица) и проставили клейма на установленные СИ.
  11. У Вас среди знакомых бородатые есть? А как же указ Петра I о бритье бород? В 2008 году вышел новый Закон, отменяющий всё, что ему противоречит. Ну как говорили древние римляне "Lex specialis derogat generali" В проекте новых правил "Порядок проведения поверки СИ...": выложенный на форуме многоуважаемым Даниловым А.А. под пунктом 3.6 данная процедура сохранена (пока)....
  12. hasanovra@mail.ru

    Протокол калибровки

    Да я ошибся! Не внимательно читаю!
  13. hasanovra@mail.ru

    Протокол калибровки

    Р РСК 002-06 Основные требования к методикам калибровки, применяемым в Российской системе калибровки 3.15.3. В соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 и ПР РСК 005-03 «Указания по применению ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2000 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в Российской системе калибровки» сертификат о калибровке должен содержать следующую информацию: - логотип Российской системы калибровки; - наименование документа «Сертификат о калибровке»: - наименование и юридический адрес калибровочной службы, а также место проведения калибровки, если оно не совпадает с юридическим адресом лаборатории; - наименование аккредитующего органа РСК, аккредитовавшего данную калибровочную службу; - номер сертификата о калибровке, при этом, если сертификат о калибровке помещается на нескольких страницах или содержит приложения (протоколы калибровки, градуировочные таблицы и т.д.), каждая страница сертификата о калибровке или приложения должна быть соответствующим образом идентифицирована как имеющая отношение к конкретному сертификату о калибровке. (Каждая страница сертификата о калибровке должна быть пронумерована, общее количество страниц должно быть указано); - наименование и адрес заказчика (или подразделения предприятия в случае выполнения работ для собственных нужд предприятия); - идентификацию используемой методики калибровки: - наименование (тип) и, при необходимости, состояние средства измерений, поступившего на калибровку; - дата поступления средства измерений на калибровку и/или (при необходимости) дату проведения калибровки; - результаты калибровки с указанием единиц измерения; - должность, подпись и расшифровку подписи лица, проводившего калибровку и, при необходимости, лица, утверждающего сертификат о калибровке; - при необходимости, в целях предупреждения злоупотреблений и защиты интеллектуальной собственности на сертификатах о калибровке может помещаться надпись: «сертификат о калибровке не может быть воспроизведен полностью или частично без письменного разрешения калибровочной службы»; - условия (например, условия окружающей среды, при которых проводилась калибровка и которые могли оказал, влияние на результаты калибровки); - неопределенность (или погрешность) определения метрологических характеристик калибруемого средства измерений и/или указание о соответствии их установленным заказчиком калибровки требованиям, - доказательства прослеживаемости измерений. Пример оформления сертификата о калибровке приведен в Приложении 4.
  14. Нет!!! Читайте выше. Обычно сами делаем отм. по рез. поверки. а как же пункт 1.7 ПР 50.2.006-94 «Порядок проведения поверки средств измерения» принятых Приказом Госстандарта России от 18.07.94 г. N 125: Если СИ по результатам поверки признано пригодным к применению, то на него или техническую документацию наносится поверительное клеймо или выдается "Свидетельство о поверке".
×
×
  • Создать...