Перейти к контенту

rus034

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Руслан Сергеевич
  • Город
    Волгоград
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Опыт эксплуатации менее года. Результаты измерений близки с другими приборами. Надо про запас заказывать побольше измерительных преобразователей, т.к. при неловком обращении быстро ломаются. Благодарю!
  2. rus034

    Методика аттестации шкафа

    Для чего проводить аттестацию шкафа? Он что является испытательным оборудованием?
  3. Есть много зарубежных приборов, не внесённых в Госреестр. Из отечественных имели дело с прибором магистр Какой дадите отзыв о приборе магистр?
  4. Благодарю за ответы! Но все же настоящая законодательная и нормативная база не дает четких границ что находится в сфере гос.регулирования а что вне ее, отсюда и вопрос а должны ли быть НД, которые четко определили бы на производстве что в сфере а что вне ее. Приведу пример: входной контроль материалов и комплектующих в сфере гос.регулирования это однозначно, а вот процесс изготовления (настройка, регулировка и т.д) до предъявления ОТК или заказчику (ВП МО) это в сфере гос.регулирования?
  5. Доброго времени суток! Коллеги хотел бы уточнить что есть сфера государственного регулирования? Какими документами четко определены ее границы?
  6. rus034

    Актаком АСК-4106

    имеется ПО на АСК-3117 могу сбросить =))
  7. Доброго времени суток! Коллеги есть вопрос провожу метрологическую экспертизу технического процесса (маршрутной карты МК), есть интересный момент наши технологи Н.расх. который измеряется в минутах обозначают минуты геометрическим знаком ´ . Стоит ли порпавить их согласно ГОСТ 8.417 и писать мин.?
  8. о модернизации МОП!!!!

  9. rus034

    Задали в колледже

    тогда уж и ГОСТ 8.417-2002 посмотрите)))
  10. Дорый день! Господа из выше изложенного, я понимаю так что сдавать изделия и их СЧ Заказчику (ВП МО РФ) можно только СИ ВН, или все же любыми СИ утвержденного типа и имеющие действующие свидетельство о поверке?
  11. Большое спасибо за ответ в ПР 50-732-93 п.1.4.1 всё доходчиво написано, что если организация не осуществляет деятельность в соответствиисо статьёй 13 ФЗ №102 "ОЕИ", то согласование с Госстандартом России (ЦСМ) не требуется.
  12. подскажите пожалуйста, в каком документе прописано что положение о МС необходимо согласовывать с ЦСМ, или на данный момент в этом нет необходимости?
×
×
  • Создать...