Перейти к контенту

СанСаныч23

Пользователи
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Ниже средней

4 подписчика

О СанСаныч23

  • День рождения 23.04.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

8 810 просмотров профиля
  1. Зайдите еще на сайт ктоповерит.ру а так только единый федеральный фонд
  2. СанСаныч23

    Выбор СИ

    Вы как бэ то тоже самое за Вероникой повторили И потом сами свою ссылку опровергаете Я Вас читаю вроде все правильно, но я что то запутался
  3. СанСаныч23

    Выбор СИ

    Здравствуйте! Попробуйте снять заднию крышку с индикатора. Там есть пружина ее нужно витка на три натянуть, должно помочь. И желательно все протереть от смазки на наружной стороне стержня (внутри тереть не нужно).
  4. Подслушано в разговоре в спортзале между тренером и сильно полным новичком. Новичок стоит на весах. Тренер говорит: - Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная? - Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная.
  5. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    ФЗ "О ТР", N 184-ФЗ | СТ. 44 Постановление "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" Приказ по ссылке из постановления можно найти - раздел 3.
  6. Здравсвуйте! Может кто подскажет из своего опыта приборы (бюджет 100 т.р.) для контроля шероховатости и контроля толшины защитных покрытий (в основном гальваника). Желательно с СИ утвержденного типа.
  7. Если купить рулетку для "поверки" по цене и качеству можно "Энкор". Продают их везде. по качеству еще хорошие Фирма "Fisco Tools Limited" но подороже. поверку тоже проходят.
  8. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    Попробуйте обратиться в местный ЦСМ. Возможно Вам продали копию ГОСТа в организации не имеющей лицензии. ГОСТы вроде должны прослеживаться как и эталоны СИ.
  9. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    Порядок создания и ведения Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, а также правила пользования этим фондом устанавливаются Правительством. Есть фед.закон есть постановление есть приказ с указанием цен.
  10. У Вас хромает взаимосвязь между подразделениями? Может попробовать внедрить какуюто общую электронную базу, с определенными правами каждого подразделения?
  11. За саму технологию изготовления отвечает ведущий специалист технологического или конструкторского отдела. Метролог отвечает только за контролепригодность и что с этим связано. Метролог рассписывается только за то что все измерения будут выполнены правильно.
  12. Попробуйте "ЭНКОР" , они довольно крепкие и шкала сделана с хорошей прорисовкой. В ЦСМ калибровку все проходили, заказываю только их. http://enkor.ru/catalog/product/10646
  13. ГОСТ РВ 8.573-2000 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (заказчик и головной разработчик) 5.1.1 Заказчик организует проведение метрологической экспертизы на этапах: ................................ 5.1.2 Головной разработчик (разработчик) организует проведение метрологической экспертизы на этапах: ................................ ДОБРОВОЛЬНАЯ (или по пожеланию предствавителя заказчика на предприятии) 5.1.3 Примечание — В зависимости от особенностей изделия ВВТ, стадий и видов работ по его созданию и применению метрологическая экспертиза может быть организована и на других этапах, в том числе в про­цессе выполнения научно-исследовательской работы (НИР) и ОКР по созданию изделия ВВТ, капитального ремонта и утилизации. Проведение метрологической экспертизы на более поздних этапах работ стадии производства целесо­образно в случае снижения качества изготовления серийных изделий ВВТ
  14. я аккредитацией на право поверки, не занимался. Но Вам обязательно нужно читать следующее: Правила по метрологии ПР 50.2.014-02 «ГСИ. Правила проведения аккредитации метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений». Приказ Ростехрегулирования от 22.10.2010 № 4080 "Порядок рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в федеральном агенстве по техническому регулированию" Требования ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий". За консультацией обратитесь в местный ЦСМ, они вроде и должны Вам дать список требуемых документов для аккредитации на право поверки.
×
×
  • Создать...