Перейти к контенту

СанСаныч23

Пользователи
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя СанСаныч23

  1. Зайдите еще на сайт ктоповерит.ру а так только единый федеральный фонд
  2. СанСаныч23

    Выбор СИ

    Вы как бэ то тоже самое за Вероникой повторили И потом сами свою ссылку опровергаете Я Вас читаю вроде все правильно, но я что то запутался
  3. СанСаныч23

    Выбор СИ

    Здравствуйте! Попробуйте снять заднию крышку с индикатора. Там есть пружина ее нужно витка на три натянуть, должно помочь. И желательно все протереть от смазки на наружной стороне стержня (внутри тереть не нужно).
  4. Подслушано в разговоре в спортзале между тренером и сильно полным новичком. Новичок стоит на весах. Тренер говорит: - Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная? - Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная.
  5. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    ФЗ "О ТР", N 184-ФЗ | СТ. 44 Постановление "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" Приказ по ссылке из постановления можно найти - раздел 3.
  6. Здравсвуйте! Может кто подскажет из своего опыта приборы (бюджет 100 т.р.) для контроля шероховатости и контроля толшины защитных покрытий (в основном гальваника). Желательно с СИ утвержденного типа.
  7. Если купить рулетку для "поверки" по цене и качеству можно "Энкор". Продают их везде. по качеству еще хорошие Фирма "Fisco Tools Limited" но подороже. поверку тоже проходят.
  8. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    Попробуйте обратиться в местный ЦСМ. Возможно Вам продали копию ГОСТа в организации не имеющей лицензии. ГОСТы вроде должны прослеживаться как и эталоны СИ.
  9. СанСаныч23

    Покупка ГОСТов

    Порядок создания и ведения Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, а также правила пользования этим фондом устанавливаются Правительством. Есть фед.закон есть постановление есть приказ с указанием цен.
  10. У Вас хромает взаимосвязь между подразделениями? Может попробовать внедрить какуюто общую электронную базу, с определенными правами каждого подразделения?
  11. За саму технологию изготовления отвечает ведущий специалист технологического или конструкторского отдела. Метролог отвечает только за контролепригодность и что с этим связано. Метролог рассписывается только за то что все измерения будут выполнены правильно.
  12. Попробуйте "ЭНКОР" , они довольно крепкие и шкала сделана с хорошей прорисовкой. В ЦСМ калибровку все проходили, заказываю только их. http://enkor.ru/catalog/product/10646
  13. ГОСТ РВ 8.573-2000 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (заказчик и головной разработчик) 5.1.1 Заказчик организует проведение метрологической экспертизы на этапах: ................................ 5.1.2 Головной разработчик (разработчик) организует проведение метрологической экспертизы на этапах: ................................ ДОБРОВОЛЬНАЯ (или по пожеланию предствавителя заказчика на предприятии) 5.1.3 Примечание — В зависимости от особенностей изделия ВВТ, стадий и видов работ по его созданию и применению метрологическая экспертиза может быть организована и на других этапах, в том числе в про­цессе выполнения научно-исследовательской работы (НИР) и ОКР по созданию изделия ВВТ, капитального ремонта и утилизации. Проведение метрологической экспертизы на более поздних этапах работ стадии производства целесо­образно в случае снижения качества изготовления серийных изделий ВВТ
  14. я аккредитацией на право поверки, не занимался. Но Вам обязательно нужно читать следующее: Правила по метрологии ПР 50.2.014-02 «ГСИ. Правила проведения аккредитации метрологических служб юридических лиц на право поверки средств измерений». Приказ Ростехрегулирования от 22.10.2010 № 4080 "Порядок рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в федеральном агенстве по техническому регулированию" Требования ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий". За консультацией обратитесь в местный ЦСМ, они вроде и должны Вам дать список требуемых документов для аккредитации на право поверки.
  15. KPI + метрология - это зарплата метролога KPI + количество произведено, забраковано - это зарплата производственника Нет взаимосвязи, так что если введете KPI, результат почувствует только метролог. Для организации работ, вместо бумажной писанины лучше использовать 1С или коммерческие программы по учету средств измерений, хорошо тем что каждый отвественный за метрологию в подразделении может посмотреть что ему нужно сдать на поверку. Под росписи журнал только завести и усе. Что касается выдачи и приемки, я считаю нужно делать отдельный склад измерительного инструмента за который отвественны только метрологи. Так всегда можно мониторить ситуацию.
  16. попробуйте у них программу аудита попросить. В программе должны быть вопросы на которые вы должны подготовиться.
  17. Коллеги подскажите и мне)) Везде есть такое понятие, для примера - для проведения МЭ назначают экспертов-метрологов в соответствии с требованиями п. 4.4 РМГ 63. В чем заключается "назначение", не может же просто Приказ быть, может это запись в штатное расписание, подьем оклада в 100%, ритуал в посвящение эксперта?
  18. РМГ 63-2003 ГСИ. Обеспечение эффективности измерений при управлении технологическими процессами. Метрологическая экспертиза технической документации п.п. 6.4 Эксплуатационные и ремонтные документы А так указываете в СТО вашей организации какие документы, на предмет чего проверяются
  19. СанСаныч23

    Обменный фонд СИ

    для понимания обычно с этой формулой живут - один в работе, второй в поверке, третий на обмен https://metrologu.ru/topic/1828-обменный-фонд/
  20. Есть статья Степанов А.В.Метрологическая экспертиза: вопросы и ответы
  21. ГОСТ РВ 8.573-2000 Приложение А (обязательное) ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ (ПОДКОМИССИИ, ГРУППЫ) А.1 В состав экспертной комиссии (подкомиссии, группы), назначаемой заказчиком, включают специалистов - метрологов (по видам измерений, метрологов - экспертов) метрологической службы ВС РФ, заказывающих управлений, 32 ГНИИИ МО РФ, научно-исследовательских организаций, испытательных полигонов, представительств заказчика, предприятий-разработчиков (изготовителей), головных НИИ по виду техники (технологии) федерального органа исполнительной власти-разработчика. А.2 В состав экспертной комиссии (подкомиссии, группы), назначаемой федеральным органом исполнительной власти - разработчиком (изготовителем) включают специалистов-метрологов (по видам измерений, метрологов-экспертов) головных (базовых) организаций метрологической службы, головного НИИ по виду техники (технологии), разрабатывающих подразделений, метрологической службы предприятия - разработчика (изготовителя), представительства заказчика. А.3 При необходимости в состав экспертной комиссии (подкомиссии, группы) привлекают метрологов-экспертов организаций (предприятий) других федеральных органов исполнительной власти, включая специалистов-метрологов Государственных метрологических центров Госстандарта России. А.4 Метрологи- эксперты, входящие в состав экспертной комиссии (подкомиссии, группы), должны иметь опыт решения задач метрологической экспертизы и подготовку по программам: «Метрологической экспертизы изделий ВВТ», «Метрологической экспертизы конструкторской и технологической документации», которая должна подтверждаться соответствующими документами.
  22. Норгау, махр, митутойо, линкс.
×
×
  • Создать...