Перейти к контенту

Семен

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    зам. главного метролога

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Не могли бы Вы скинуть пример метрологических цепей?
  2. Добрый вечер господа и дамы. Прошу помощи в разъяснении вопроса по программе мо при постановке на производство. Интересуют требования в программе по коэффициента точности указанные в требованиях к программе госта. Что это и как расчитываются? )))Нужно ли их включать в пмо?. А так же параметры и характеристики подлежащие контролю и изменению, таблетки.б2. Нужно ли их писать все? Помогите в данном вопросе советом.заранее благодарен.
  3. Добрый день. Да спасибо я понял, что программа разрабатывается отдельно на каждом этапе. я имел ввиду пример прграммы на стадии производства
  4. Добрый день! Помогите найти достойный пример оформления программы метрологического обеспечения при постановке на производство ВВТ согласно ГОСТ РВ 0008-000-2019.
  5. Есть ли у кого нибудь пример программы метрологического обеспечения при постановке на производство?
  6. Спасибо за ответ. То есть по получается согласование изменений в технологиях является метрологическим контролем входящим в состав добровольной метрологической экспертизы?)
  7. Спасибо. Если не составит труда отправьте мне СТО. Тоесть как я понимаю, нужно обучить определенного человека, описать процедуру в стандарте и все.
  8. Добрый день уважаемые господа! Прошу подсказки по поводу МЭ на военном предприятии. А суть вопроса вот в чем: Мы не аккредитованны на право проведения МЭ, но наблюдая за работой главного метролога вижу такую ситуацию, что ему приносят на согласование всякого рода изменения в технологиях, где он должен поставить свою визу. Является ли это экспертизой или это возможно метрологический контроль? Нужно ли фиксировать где то поступающие документы и выдавать какое то заключение? А метрологическая экспертиза прописана у нас в сто на основании ГОСТ РВ 8.573-2000, где все прописано что мэ проводится комиссией и тд. Заранее спасибо за ответ
  9. Семен

    Аттестация эталонов

    Подскажите как ускорить процесс первичной аттестации? И где могут быть указаны сроки первичной аттестации: подготовка к приказу, срок рассмотрения заявок и срок рассмотрения после исправления замечаний. Я совсем недавно влился в работу метролога и для меня на данном этапе все представляется с трудом. Надеюсь на советы опытных форумчян. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...