Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10 322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 279 ГУРУ

О Ника

  • День рождения 29 Декабря

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Вероника Викторовна (можно просто Ника)
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Место работы
    АО
  • Должность
    Нач. лаб.

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да, появилось такое желание. Для "а поговорить" есть другие разделы И тему хочется почистить. Если не найду куда перенести, то просто удалю
  2. И в кабинете РА, и на госуслугах не он фигурирует, подписывает своей эцп, а лицо по приказу?
  3. Т.е. гендиректор например огромного завода, в котором есть метрологическая служба, выполняющая поверку, должен разбираться в тонкостях метрологии и аккредитации?! Плохо что по закону об оеи требуется аккредитация целого юрлица, а не конкретных отдельных лабораторий или центров, или службы/отдела. Тогда бы за все отвечал не гендиректор, который должен руководить всем юрлицом, а руководитель конкретной лабы или отдела, который ближе к данному виду деятельности.
  4. Под рукой нет методик контроля калибров, но насколько помню, там это указано, что проволочки закладываются по своим виткам. Т.е. если заход один, то в соседние витки. Если заходов несколько, то соответственно через столько и закладывать. И проверяется каждая нитка (заход). Вот только не помню какие при этом приборы надо использовать. Обыкновенными скобами рычажными (или микрометрами, если это не калибр) тут можно и не обойтись. Пятки маловаты.
  5. А, не запомнила это слово. И по привычке притянула инструмент. Тем более, а каким образом это обеспечивается технологией?! Любой процесс изготовления это технология. Даже разметка рейсмасом и потом ковыряние сверлом - это технология. И тогда любой размер и допуск обеспечиваются (или не обеспечиваются) технологией. PS Сейчас даже урок труда в школе обзывают технологией. Ребята на уроке труда должны обеспечить этот допуск?!
  6. Интересно, как позиционный допуск обеспечивается инструментом? Каким инструментом он обеспечивается? Просто сверлом он точно не обеспечится. Если кондуктором, то разве это инструмент? Я думала это технологическая оснастка.
  7. Странно, а 311 при этом не отменяется?! Или он отдельно отменен? Или будут параллельно действовать? PS Сама нашла Старое отменяется с 1 марта. Новое вступит с 1 сентября. Полгода сплошной неопределенности ))
  8. Странный вывод. У ЮЛ по старым правилам поверочное было квадратным. От калибровочного отличались значком "Ст". В калибровочном - "К".
  9. Ника

    Вопрос по калибрам-пробкам

    Как вы категоричны. И можете это обосновать? Я например неполных калибров таких маленьких диаметров вообще не встречала.
  10. Ника

    Вопрос по калибрам-пробкам

    Вот уж не думала что для такого маленького диаметра существуют неполные непроходные калибры. Это по какому они госту изготавливаются?! И по идее гост применяемых калибров должны прописывать технологи в техпроцессе.
  11. Если наклейка помимо куаркода (например это ссылка на конкретную запись в Аршине) содержит и другую визуальную информацию, установленную Порядком поверки для "знака поверки" (условный шифр, две цифры года, ну и добровольно - шифр поверителя), то почему бы и нет? Лично я считаю куаркод вариантом штрих-кода, пусть и двухмерным.
  12. Ника

    Фз-102 изменения

    В старых методиках тоже бывало 3 вида поверок. Так что "все новое это хорошо забытое старое"
  13. В "утюгах" может быть и свинцовая (давно не разглядывала), а в цилиндрических (советских, с головкой) - выглядит как "люминь" (в прошлом году перед сдачей в поверку как раз рассматривала)
  14. Вы никогда не видели ударное клеймо? У вас больших платформенных весов нет? И поверитель никогда вам не ставил на их "коромысло" клеймо. Ну тогда хотя бы гири есть? С подгоночной полостью, которая забивается аллюминивой пробкой и на ней выбивается оттиск клейма.
×
×
  • Создать...