Перейти к контенту

taisiya

Пользователи
  • Число публикаций

    139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

10 165 просмотров профиля
  1. И должны ли вноситься данные о каждом поверенном манометре в ФГИС Аршин?
  2. Подскажите пож-та был проведен ремонт прибора в ЦСМ, с последующей поверкой. Сервисная служба по итогам просто распечатала с Аршины сведения о результатах поверки прибора.Ищу в в Консультанте и не вижу утвержденного документа. Могу ли я попросить письменно чтобы мне прислали свидетельство о поверке как ранее выдавалось??
  3. Добрый день! Посоветуйте курсы повышения квалификации инженера-метролога на "Инспектора по обеспечению единства измерений" (требования ГОСТ Р 8.884-2015). В просторах интернета пока не могу найти такие курсы. Будет ли считаться повышение квалификации если пройти курс Управление качеством?
  4. пришлите пож-та руководство по эксплуатации на ИДЦ-1М на мою почту а то пишет истек срок регистрации домена
  5. Добрый день! Вы нашли методику?Тоже ищу
  6. Дорогие коллеги! Поздравляю всех с Днем Метролога! Успехов нам на работе!
  7. taisiya

    Выбор крановых весов

    При выборе крановых весов нашла, что на некоторые есть разрешение ростехнадзора, вот 1. Крановые весы МК-2000С производитель МЕГАВЕС (есть разрешение Ростехнадзора). 2. Крановые весы ВА 16-2000 производитель ТОПАУ-электроник (есть разрешение Ростехнадзора). а на остальные нету. Вот и задалась вышеуказанному вопросу
  8. 1. Только могут калиброваться СИ неутвержденного типа. Если надо показать свою компетентность - надо аккредитоваться. 2. СИ утвержденного типа, используемые вне СГРОЕИ, могут быть поверены. При этом и владельцы СИ, и персонал, занимающийся графиками и договорами, д/б очень грамотны: где в графике ячейка "СГРОЕИ" должен быть прочерк. В противном случае, приедет инспектор фед гос метрол надзора, и будет считать все СИ, включенные в график поверки, как используемые в СГРОЕИ. 3. Ну, и, если результаты калибровки будут использоваться для оформления поверки: выполнили калибровку партии СИ, вызвали поверителя, а там дальше все зависит от степени дружбы. По п.3. дружба дружбой, а платить за работу госповерителя тоже нужно будет, просто так никто не приедет. Если ли смысл в этом?Не проще если нет аккредитации ни на калибровку, ни на поверку, просто возить в ЦСМ?
  9. 1. Если МС аккредитована только на калибровку: можно калибровать СИ, выполняющие измерения, попадающие в Перечень ПП 250. 2. Владелец СИ – нужна была только калибровка, а потом решили это СИ применить в сфере ГРОЕИ. 3. Рядом находится аккредитованная на калибровку МС, а до поверочной организации – далеко. 4. МС может аккредитоваться только на калибровку, если экономически выгоднее часть СИ, подлежащих поверке, калибровать самим с последующим признанием результатов калибровки. Однако все испортило нежелание Минпромторга в данном случае упростить оформление поверки. Если СИ надо все равно везти поверителю, то предварительная калибровка лишь немножко удешевит поверку. Опять надо вносить изменения в ПП (а этого добиться в ближайшее время не так просто) или вообще этим постановлением не пользоваться. 1. Там вроде только ЦСМ 2. Мне кажется проще заплатить денег сразу за поверку, лишняя морока с бумажками у одних калибруешь, у других поверяешь...перевозишь СИ туда-сюда, опять же деньги на перевозку, оплату потраченного времени. 3. То же что и п.2. 3. А здесь интересно какая разница в сумме при аккредитации на право калибровки и право поверки.
  10. А вот еще новое Постановление Правительства РФ от 02.04.2015 N 310 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях"
  11. А вот еще новое Постановление Правительства РФ от 02.04.2015 N 310 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях"
  12. taisiya

    Выбор крановых весов

    Подскажите обязательно ли при выборе крановых весов нужно смотреть на наличие разрешения Ростехнадзора? Не могу найти нормативный документ где это указано
  13. Казалось бы, а причем тут ЦСМ? ;)/> Из постановления я поняла что результаты калибровки будут применять при проведении поверки средств измерений региональными центрами метрологии и стандартизации, выходит свидетельство о поверке могут выдать на основание сертификата о калибровке которое мы им направим на наше СИ? Почему только ими? а сам то прядок где? Порядок не увидела пока, а по поводу поверки СИ верно пометили что поверку могут проводить также и аккредитованные ЮЛ
  14. Я так думаю, что ЦСМ были уже в курсе этого документа, ведь какие то действия должны быть уже предприняты для его выполнения
  15. Казалось бы, а причем тут ЦСМ? ;)/> Из постановления я поняла что результаты калибровки будут применять при проведении поверки средств измерений региональными центрами метрологии и стандартизации, выходит свидетельство о поверке могут выдать на основание сертификата о калибровке которое мы им направим на наше СИ?
×
×
  • Создать...