Перейти к контенту

vsmetrolog

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    precision engineer

Просматривали профиль

4 830 просмотров профиля
  1. Просим провести процедуру «пятилетнего» подтверждения компетентности ООО «ХХХ» (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.ХХХХХХ) в сроки, установленные для прохождения процедуры «двухлетнего» подтверждения компетентности, в связи наступлением срока прохождения «пятилетнего» подтверждения компетентности в течение одного года с даты прохождения «двухлетнего» подтверждения компетентности в соответствии с разъяснениями, опубликованными на официальном сайте Росаккредитации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://fsa.gov.ru/documents/6633/?sphrase_id=123439), о порядке расчета сроков прохождения процедуры подтверждения компетентности согласно части 2 статьи 24 Федерального закона №412-ФЗ.
  2. поделитесь, как попали в режим калибровки?
  3. Возьмем в аренду тахеометр со следующими метрологическими характеристиками: точность измерения расстояний на отражающие пленки ±(0,6+2ppm x D) мм, в безотражательном режиме ±(1,0+2ppm x D) мм точность измерения углов 1”. Например, тахеометры электронные NET 1200 или NET1 (Sokkia)
  4. Владимир, есть ли вариант загрузки сведений в случае с однофамильцами? Может добавить столбец с именем и макрос методом перебора выберет нужного поверителя?
  5. vsmetrolog

    Аттестация поверителя

    Запись в трудовой книжке, что работали на соответствующей должности не менее года. Должностная инструкция на эту должность, где в должностных обязанностях есть поверка СИ. Область аккредитации по предыдущему месту работы должна соответствовать области аккредитации по которой планируете работать на новом месте (виды измерений и типы (группы) средств измерений) Образование соответствующее области аккредитации.
  6. Невозможно. Только через процедуру расширения ОА. Сократить во время ПК тоже не могут, только через несоответствия в акте. Сократить ОА могут во время процедуры расширения ОА.
  7. 1. Методика поверки на Вашу установку и есть типовая МП, утвержденная РСТ (приказ №597 от 21.05.2015) 2. По результатам поверки присвоить разряд 2-й или 3-й (вопрос только в погрешности Вашей установки). 1-й разряд можно присвоить только выполнив сличение от вторичного эталона (требование Вашей МП) 3. Не требуется, т.к. сличение - это пункт Вашей методики поверки (7.4.9), а не отдельная процедура. 4. ответ выше
  8. Все верно. Сейчас к заявлению в этом случае необходимо приложить сопроводительное письмо с просьбой провести ПК5 в сроки ПК2. В 2024 году возможно появиться функционал с этой опцией.
  9. Мб имеется ввиду п.46.7 "а" Критериев аккредитации?
  10. Нанять поверителя с опытом работы в соответствующей области аккредитации. Можно по совместительству
  11. Новая МП распространяется на все СИ, только в случае, если в приказе есть на это указание. Например, ОТ 25913-08. В приказе №1735 о переоформлении СоУТСИ в п.2 есть такое указание. 2019-25913-08(1).pdf img-290719160713-(1).pdf
  12. У нас сегодня такая же картина. Видимо, технический сбой со стороны РА.
×
×
  • Создать...