Перейти к контенту

Sanechka234

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sanechka234

  1. Здравствуйте. Со своей стороны, я могу Вам сказать, что счетчик действительно контрафактный,но пломба завода изготовителя оригинальная,что устанавливали на заводе в Германии после тестирования прибора. Далее он должен был проходить поверку и сертификацию на территории, где он использоваться должен,согласно законодательства.Их закупили, наделали левых паспортов,и запустили по всей России. Об этом писали на форуме.У Вас в паспорте даже нет поверочного клейма,а то что с буквами ЕЛ ,это просто печать. Сейчас меня закидают тапками,что в те времена признавалась первичная поверка СИ, но эту поверку никто не проводил. Межрегион в курсе об этих счётчиках ,просто теперь,как тут уже писали ,они делают огромные деньги на этом. Рассчитано на лоха,простите за выражение. Я смогла добиться справедливости, но каким трудом. У нас не было даже паспорта на прибор. А вашем случае,можно пробовать давить на магазин, о продаже контрафактной продукции. Если есть официальные ответы от поставщиков,что счётчики они не в возили ,то каким образом данный прибор учёта оказался на территории РФ не известно. Этот прибор учёта был куплен в магазине, принят межрегионом, о чем свидетельствуют пломбы,которые они устанавливают,а теперь виноват собственник.
  2. Добрый вечер. Уважаемый boss, есть у Вас приложения к протоколу признания первичной поверки?
  3. И как оказалось, этот счётчик должен был отправиться в Турцию, но как он попал к нам, и был установлен 9 лет назад, история умалчивает...
  4. А официальный документ есть почитать про это? Когда я обратилась в метэко, мне прислали сертификат на счётчик. Они делали запрос в Германию, и сотрудник мне переслал на электронную почту обращение. Ну я решила написать им в Германию сама, отправила фото пломбы и они подтвердили, что это заводская. Но нашему межрегионгаз это не доказательство.
  5. Добрый день. У нас немного другая ситуация, мы купили дом с уже установленным счетчиком. Документы на счётчик нам не передали, а газпром перезаключили договор на основании пусковой ведомости. Все было хорошо, до тех пор пока не отклеилась стикерная пломба. Вызвали контролёра на переопломбировку и понеслось. Счетчик газа фальсифицированный, проверила минимальный расход газа и сказала, что литр газа должен пройти через счетчик за 15 секунд,а у нас прошёл за 30 секунд,и написала что расход газа не соответствует норме. От опломбировки отказалась. Только счетчик у нас bk-g4t, пломба такая же, и нам впаяли перерасчет по норме за 6 месяцев. Ходили ругались, всё без толку. Как нам поступить в этом случае.
×
×
  • Создать...