Перейти к контенту

Polli595

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Polli595

  1. будьте добры, отправьте на почту beliach305@yandex.ru
  2. Добрый день, коллеги! поделитесь пожалуйста ГОСТом по метрологической экспертизе 0008-003-2019 буду очень благодарна, почта: beliach305@yandex.ru
  3. Polli595

    датчик веса в измерениях силы

    спасибо вам за ваше время, но я уже позже нашла конкретный датчик с его описанием типа.
  4. Polli595

    датчик веса в измерениях силы

    а вес это разве не сила? не вижу противоречий , да и принцип действия одинаков у датчиков
  5. Polli595

    датчик веса в измерениях силы

    конкретно мой датчик в ОТ прописано что используется и для силы и для веса. хотела в целом узнать НТД регламентирующие этот момент
  6. Polli595

    датчик веса в измерениях силы

    а чем ваше мнение подкреплено? где то регламентируется это
  7. Polli595

    датчик веса в измерениях силы

    Можно ли использовать в сфере гос регулирования весоизмерительный датчик, если контролировать необходимо усилие?
  8. подскажите есть ли где то конкретные требования или запрет, можно ли использовать датчик весоизмерительный для измерения усилий? выходной сигнал аналоговый.
  9. Коллеги, подскажите пожалуйста датчик силы тензорезисторный ДСТ кл точности по гост 28836, этот кл точности можно интерпретировать как относительную погрешность датчика или как приведенную? в госте расписаны составляющие погрешности датчика (систематическая. нелинейность, гистерезис и тд) внимание вопрос! как считать погрешность по измеряемой силе?
  10. Polli595

    идентификация СИ

    Под "бумажкой" я имела в виду как раз способ идентификации и присвоения тем самым СИ инвентарного номера, т.к. некоторые СИ выпускаются без заводских/серийных номеров. по теме мне уже ответили, что способ идентификации должен выдерживать межповерочный интервал. По поводу клейм на манометрах, они все равно не решают вопрос идентификации, если отсутствует какая-либо номер. Кто как списывает оборудование, это уже другой (внутренний вопрос) организации.
  11. Polli595

    идентификация СИ

    не знаю по поводу вступления в течении двух лет, Ростест и в след за ним другие ЦСМ уже опубликовали новые правила приемки СИ в поверку.
  12. Polli595

    идентификация СИ

    подскажите, а что за проект? есть его номер или где ознакомиться
  13. В связи с вступлением ФЗ № 496 от 27.12.2019 об обязательной идентификации СИ, сдаваемых в поверку, возник вопрос. Каким образом идентифицировать СИ которые уже имеются без заводских/серийных номеров ? Есть ли требования к процедуре маркировки, присвоения обозначения СИ? в общем , как идентифицировать СИ у себя в организации? какие есть требования и самое главное где они прописаны, именно к процедуре идентификации СИ? могу ли я условно наклеить "бумажку" с каким-то номером, либо все таки обозначение должно быть выгравировано? подскажите где почитать и как правильно это все организивать. Требования что СИ не будут приниматься в поверку без заводских/серийных/инвентарных номеров есть, а что дальше делать непонятно
  14. Какие параметры записывать в приложение 5?? Технические Характеристики изделия или размеры по кд?
  15. Пожалуйста подскажите кто сталкивался с приложением 5 приказа 3 мо рф, о проведении обязательной метрологической экспертизы. Правильно ли я понимаю, что организация заполняет это приложение и туда нужно записать все контролируемые параметры изделия? Или только то что касается условий испытаний?
×
×
  • Создать...