Григорий379

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Григорий379

  • Звание
    Участник

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые коллеги может кто-нибуть поделиться "Спецразделом" по состоянию 2018 или 2019 года???
  2. Григорий379

    Требования стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012

    Ну то есть я так понимаю, не имеет ни какова значения организована ли у нас на предприятии метрологическая служба или определенно структурное подразделение( в числе одного должностного лица) ответственного за метрологическое обеспечение. Нужно все равно разрабатывать "Положение о метрологической службе" вот прям с таким же названием. Я правильно понял?
  3. Уважаемые коллеги, прошу разъяснить требования стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 пункт 7.6.10. про создание положения о метрологической службе. Дк вот вопрос заключается в том что если на предприятии определено должностное лицо выполняющее метрологические работы, нужно ли разрабатывать документ "Положение о метрологической службе"???
  4. Григорий379

    Метрологическая экспертиза или контроль

    Будьте так добры, уважаемый колега!!! dmitrylaptev1988@gmail.com
  5. Уважаемые колеги, помогите достать новые метрологические стандарты ГОСТ РВ 0008-000-2019, ГОСТ РВ 0008-003-2019. dmitrylaptev1988@gmail.com
  6. Уважаемые коллеги, помогите достать этот стандарт.
  7. Григорий379

    Отнесение технических средств к СИ

    А А как-же тогда, 9 статья пункт 3 102-ФЗ ? Где указано что можно, не пользоваться услугой а относить самому?
  8. Григорий379

    Метрологическая экспертиза военной техники

    Народ, Приказ МО РФ от 15.01.2019 №3 "Об установлении Порядка проведения в Вооружённых Силах РФ Обязательной метрологической экспертизы..." Этот приказ отменили штоли?
  9. Григорий379

    Трактование ГОСТ Р 8.596-2002

    Уважаемые коллеги прошу разъяснить своими словами, ГОСТ Р 8.596-2002 раздел 1 "Область применения" чем отличается ИС1 от ИС2? Правильно ли я понимаю что отличие заключается в том, что ИС1 идет цельное законченное изделие (изделие самостоятельного применения). А ИС2 идет как составная часть какова нибудь изделия?
  10. Григорий379

    Трактование ГОСТ РВ 0008-001-2013

    Уважаемые коллеги прошу разъяснить трактование ГОСТ РВ 0008-001-2013 пункт 6.2 "Организацию испытаний СИ и СО и утверждения их типа осуществляют в соответствии с требованиями [3] а СИ военного и специального назначения - с учётом особенностей их испытаний и утверждения типа, установленных Минобороны России (для СИ военного назначения) и соответствующими ФОИВ, осуществляющими функции ГЗ ОЗ (для средств измерения специального назначения). При организации испытаний измерительных систем должны дополнительно учитываться требования ГОСТ Р 8.596." Вот о каких СИ здесь идет речь о тех которыми испытывают изделие оборонной продукции, или о тех которыми комплектуют оборонную продукцию , или о тех СИ которые установлены в составных частях изделия ВВТ???
  11. Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88
  12. Уважаемые коллеги, может объяснить своими словами такой термин как ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КАЛИБРОВКИ ПРИ ПОВЕРКЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ?
  13. Уважаемые коллеги, разъясните пожалуйста техническое средство относить(не относить) в разряд СИ могут только только специалисты Росстандарта или на предприятии самим можно отнести в разряд СИ, и по каким критериям это делается? Просьба разъяснить с ссылкой на нормативные или нормативно-правовые документы. Заранее благодарю.
  14. Читая описания типов на средства измерения, заметил что не в каждом описании указан класс точности приборов иногда указывают абсолютную или относительную погрешность. Так вот вопрос, можно ли имея эту информацию вычислить класс точности СИ, как это сделать и где прописано(в каких НД)?
  15. Григорий379

    Добровольная МЭ ГОЗ

    Уважаемые колеги, для дальнейшего однозначного толкования нормативных и нормативно-правовых документов прошу разъяснить. По каким нормативным, нормативно-правовым документам проводится и организовывается добровольная МЭ на предприятии выполняющем ГОЗ ? Цель написать стандарт предприятия по проведению добровольной МЭ.