Перейти к контенту

msart

Пользователи
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Артем
  • Город
    Москва
  • Должность
    Генеральный метролог

Контакты

  • ICQ
    0000000

Просматривали профиль

7 010 просмотров профиля
  1. Очень огорчен, что по существу ответа нет. Домыслов и предположений у нас с коллегами и так полно.
  2. По результатам вышесказанного все-таки уточняю. Цель - заявить предполагаемому заказчику что лаборатория (оборудование, люди, методы, окружающая среда) обеспечивают правильность и точность линейно-угловых измерений заявленных величин (отклонения формы и расположения, расстояние, визуальный измерительный контроль) с применением универсальных СИ (нутромер, микрометр, индикаторы), микроскопов, КМД. Для привлечения большего числа заказчиков (заявления компетентности и авторитета). Для минимизации рисков в случае, если протокол измерений будет оспаривать заказчик или третья сторона (та, которой заказчик будет предъявлять годность продукции по результатам измерений выданных нами). Область проведения измерений предполагается: детали корпусные, тела вращения, элементы сложных кинематических конструкций общего машиностроения, возможно ЖД, авиационной и др. областей промышленности. Нет цели притянуть за уши к критериям калибровочной или поверочной лаборатории. Возможно не аккредитация, а аттестация какая-нибудь может быть оформлена (из практики электро лабораторий)?
  3. В Топик стартере же написано линейно-угловые (геометрия деталей)
  4. Р 50.4.001-96 Система аккредитации в Российской Федерации. Порядок проведения работ по аккредитации органов по сертификации, испытательных и измерительных лабораторий (Действующий)
  5. Лаборатория которая будет измерять детали для внешних контрагентов и выдавать протоколы измерений. Работать по договору.
  6. Лаборатория которая будет измерять детали стороннего заказчика и выдавать протоколы измерений.
  7. Добрый день! Какими НПА регламентируются требования и критерии аккредитация (подтверждение компетентности) измерительной лаборатории (проведение линейно угловых измерений на коммерческой основе)?
  8. В соответствии с п.7.6.8 ГОСТ РВ 0015-002 каждое СИ применяемое при изготовлении продукции по ГОЗ должно иметь полный комплект эксплуатационной документации. На предприятии есть СИ 70-80-х годов выпуска с утраченными паспортами. Заказчик требует выполнения п.7.6.8. Вопрос: восстановить копии паспортов взяв за основу типовые, выписать дубликаты в свободной форме, разработать универсальную форму паспорта и внедрить на предприятии, или доказать что это требование можно не выполнять по объективным причинам? И что должно содержаться в паспорте?
  9. Еще вопрос: Известно, что аккредитации подлежит только юридическое лицо, а если у предприятия есть обособленное подразделение в другом регионе, то какие могут быть проблемы при аккредитации?
  10. Таким образом вы намекаете что должно быть два комплекта эталонов?
  11. Таким образом все эталоны могут быть в аренде? Из какого документа этот текст?
  12. Подскажите есть ли требования в критериях аккредитации на право поверки СИ о проценте собственных эталонов? Есть эталоны взятые в аренду и помещения в аренде (по договору аренды с др. организацией) , какие могут быть проблемы при аккредитации?
  13. нужно ли разрабатывать методики калибровки или можно пользоваться методиками поверки?
  14. Поясните. Каким документом определена обязательная аккредитация на право проведения работ по калибровке СИ внутри предприятия?
×
×
  • Создать...