svdorb

Пользователи
  • Число публикаций

    1 189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

205 ГУРУ

9 подписчиков

О svdorb

  • Звание
    Наш человек
  • День рождения 04.03.1957

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Новосибирск
  • Имя, Отчество
    Владимир Дмитриевич
  • Место работы
    ООО "Модульные Системы Торнадо"
  • Должность
    Главный метролог

Недавние посетители профиля

49 277 просмотров профиля
  1. Отправил.
  2. На этот случай есть п.39.1 в приказе Минпромторга от 25.06.2013 №970...
  3. Мне проще отправить по адресу...., тем более, что это руководство требуется достаточно редко кому-либо...
  4. Отправил.
  5. А никак. Это распоряжение юридически ничтожно... Приказ Росстандарта не может отменять прямое указание закона...
  6. Отправил.
  7. К сожалению, оригинала под руками нет....
  8. Я правильно понимаю, эта фраза распространяется только на СИ, которые соответствуют ОТ, которое фигурирует в приказе и не распространяется на те СИ, которые соответствуют более "старому" СИ с ОТ с другим годом, в котором , например, может присутствовать та же методика, но в приказе нет решения об изменении этого "старого" ОТ?
  9. Юрий Яковлевич, интересно, фраза "Распространить..." где присутствует...?
  10. Мысль правильная. Ответ надо искать в 384-ФЗ. Чтобы убедиться, что Ростехнадзор, Росстандарт прав или не прав, я бы попробовал разобраться, что в вышеназванном ТР и в приложениях к нему предусмотрены измерения, которые проводились при помощи СИ, попавших в предписание Ростехнадзора, и к этим измерениям предъявлены обязательные метрологические требования, согласно части 3, ст. 1 и части 5 , ст. 5 закона об ОЕИ 102-ФЗ.
  11. Получайте! МИ 1762-87.tif
  12. Для ИК, которые будут применяться для измерений в сфере ГРОЕИ, в принципе, можно избежать испытаний в целях утверждения типа, но для этого Вам нужно будет утвердить для таких ИК методики измерений с применением тех СИ, которые у Вас применены в том или ином ИК...., см. часть 1., ст. 5 закона об ОЕИ ( от 26.06.2008 №102-ФЗ).
  13. В свидетельстве будут перечислены номера СИ из этой партии..
  14. Ну и что... Читайте ст. 5. Соглашения...от 13 марта 1992.г.: и ПМГ 06-2001. В РФ это СИ, скорее всего, внесли в реестр в 2004 г. в соответствии с ПМГ 06-2001. Ваш экземпляр этого СИ в РФ - не утвержденного типа.
  15. Можно увидеть, что Вы написали...?