Перейти к контенту

Metrolog56

Пользователи
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Павел Петрович
  • Город
    Оренбург
  • Должность
    Ведущий инженер метролог

Просматривали профиль

2 671 просмотр профиля
  1. Добрый день, коллеги! Много лет уже прошло, многое поменялось, а вопрос по поводу типовой МИ АИИС КУЭ остается актуальным. Возможно ли сейчас сделать одну такую МИ на свою организацию (без указания конкретного набора СИ, но имеющую обезличенную процедуру расчета ЭЭ и набор вариаций метрологических характеристик) и аттестовать ее? А в описании типа новых АИИС КУЭ ссылаться на такую типовую методику.
  2. Хороший вопрос. Я так полагаю, что раз дата не указана, то с момента выхода приказа
  3. Добрый день, коллеги! В конце октября вышли новые изменения в отношении АИИС. Теперь: Для измерительных систем и установок, в состав которых входят только средства измерений утвержденного типа, устанавливается МПИ, соответствующий минимальному МПИ средств измерений, входящих в их состав. Получается, что для АИИС, в которые входит, например, сервер синхронизации времени с МПИ 2 года, МПИ АИИС КУЭ будет тоже 2 года? О внесении изменений в рекомендуемые предельные значения интервалов между поверками средств..._Текст.pdf
  4. У меня тоже самое. Другие приказы тоже не скачивает. Ошибку выдает
  5. Добрый день, уважаемые коллеги! По поводу 225 приказа. Есть ли сейчас трансформаторы тока до 1000 В утвержденного типа, которые все же не попали в перечень данного приказа?
  6. В том то и дело, что не Испанскую лабораторию. Премного благодарен за информацию
  7. Уважаемые коллеги, здесь вопрос не в этом. О том, что можно провести их периодическую поверку мне известно. Вопрос в том, насколько легитимны ранее выданные свидетельства о поверке иностранным заводом?
  8. Шифр имеется. Принадлежит ВНИИМСу. Импортной считаю, потому что свидетельство о поверке выдает Испанская лаборатория. Т.е. если на свидетельстве о поверке стоит клеймо ВНИИМСа, то вопросов к легитимности быть не должно? А если их полномочия в поверке СИ уже не действуют, при этом клеймом они пользоваться продолжают? Кто их за это накажет?
  9. Закон об аккредитации вступил в силу с 1 июля 2014 года. Аттестат аккредитации ранее действовал 5 лет. Т.е. получается, что если организация проходила аккредитацию, например, в 2013 году, то и свидетельства о поверке в 2018 году могла выписать. И клеймо у них со значком Росстандарта. Только информацию об аккредитации я найти не могу. На сайте ФСА в Реестре аккредитованных лиц информации нет.
  10. Есть информация, что до принятия закона об Аккредитации, Государственный Научный метрологический центр мог по сути заключить договор с иностранной лабораторией, что она соответствует 17025 (это же международный документ) и выдать им клейма о поверке. Лаборатория платит за такого рода аккредитацию в ГНМЦ и потом легитимно делает поверку и продает СИ в России.
  11. Добрый день, уважаемые коллеги! С Белорусской поверкой все более менее понятно. А как быть с Испанской поверкой? Уточню. Имеются трансформаторы тока испанского производства. Испанский завод их же и поверил. Выдал свидетельство о первичной поверке от 2018 года. Насколько легитимна данная поверка в РФ?
  12. Добрый день. Есть возможность скинуть МП 48036-11?

    vorobiov2002@mail.ru

    Заранеее спасибо

    1. Vortol43

      Vortol43

      Добрый день.

      Ищу методику поверки МП-2203-072-2007

  13. С хранением свидетельств о пРоверке вроде примерно еще понятно. А вот существует ли обязанность их предъявлять? Ведь документ то уже не действующий.
  14. Добрый день, коллеги! Не нашел поиском ничего по этой теме. Часто возникают ситуации при проверке различными органами власти в том, что они требуют старое свидетельство о поверке. Т.е. при наличии действующей поверки СИ, требуют свидетельство о предыдущей поверке. Насколько это правомерно? И есть ли такая обязанность - хранить старые свидетельства? Тем более, что сейчас результаты поверки внесены в ФИФ.
  15. Помимо единого перечня существуют другие документы (например приказы, ГОСТ) в сфере деятельности, которой вы занимаетесь. И если там написано поверять, то нужно поверять. Если на них не распространяется, то можно не заморачиваться. Опять же, если какие-либо другие документы не требуют поверку
×
×
  • Создать...