Перейти к контенту

Metrolog56

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    муж
  • Город
    Оренбург
  • Ф.И.О.
    Павел Петрович
  • Должность
    Ведущий инженер метролог

Недавние посетители профиля

1 729 просмотров профиля
  1. С хранением свидетельств о пРоверке вроде примерно еще понятно. А вот существует ли обязанность их предъявлять? Ведь документ то уже не действующий.
  2. Добрый день, коллеги! Не нашел поиском ничего по этой теме. Часто возникают ситуации при проверке различными органами власти в том, что они требуют старое свидетельство о поверке. Т.е. при наличии действующей поверки СИ, требуют свидетельство о предыдущей поверке. Насколько это правомерно? И есть ли такая обязанность - хранить старые свидетельства? Тем более, что сейчас результаты поверки внесены в ФИФ.
  3. Помимо единого перечня существуют другие документы (например приказы, ГОСТ) в сфере деятельности, которой вы занимаетесь. И если там написано поверять, то нужно поверять. Если на них не распространяется, то можно не заморачиваться. Опять же, если какие-либо другие документы не требуют поверку
  4. Модернизация в 17 году была, так что в срок действия свидетельства об УТ укладывается. Понятно, что здесь можно выполнить подобного рода хитрости. А вот с юридической точки зрения как это расценивать? Является ли модернизация уже изготовленного СИ на заводе-изготовителе, его выпуском из производства (т.е как-будто его выпустили новым в период действия свидетельства об УТ)?
  5. Добрый день, коллеги! Имеем прибор 2013 года выпуска. Номер в госреестре №40572-09. После поломки данного СИ, оно было отправлено на завод-изготовитель, где осуществили его ремонт и модернизацию. После этого завод-изготовитель заявил, что теперь данный прибор соответствует уже новому ГР №60131-15. Правомерно ли это? Ведь год изготовления прибора - 2013.
  6. Согласно Перечня, нужно все приборы учета поверять. Хотя, согласен, все как-то размыто. Где-то здесь на форуме читал, что Росстандарт оштрафовал предприятие за неповеренные счетчики на техучете.
  7. Т.е я правильно понял? Счетчики, трансформаторы тока и напряжения на оптовом рынке сдаются в поверку согласно требованиям АТС. Счетчики, трансформаторы тока и напряжения на розничном рынке, относящиеся к коммерческому учету, сдаются в поверку согласно ПП РФ №442. Счетчики, которые стоят на тех. учете сдаются в поверку согласно ПП РФ от 1611.2020 № 1847 (пункт 6.12 и 6.13, про которые я писал). А как быть с трансформаторами тока и напряжения на тех. учете? Получается, что требования об их поверке отсутствуют?
  8. Добрый день, коллеги! Касаемо сферы ГРОЕИ, пункты 6.12 и 6.13 постановления. Измерение количества активной электрической энергии прибором учета, измерение количества реактивной электрической энергии прибором учета. Я так понимаю, что к сфере ГРОЕИ относятся только приборы учета, т.е. счетчики. А как же трансформаторы тока и трансформаторы напряжения? Они теперь не в сфере?
  9. Вопрос решён. Кому надо, могу скинуть в ЛС
  10. Добрый день, коллеги! Тоже интересует данная методика поверки МП 48036-11 «Измерители параметров изоляции IDAX-300, IDAX-300S. Методика поверки», утвержденному ГЦИ СИ ФГУП «ВНИИМС» Помогите, пожалуйста, найти.
  11. Здесь важно, чтобы это время прослеживалось от СИ утвержденного типа, а не от какого-нибудь сервера времени или простого GPS приемника
  12. Пока тоже все висит. Коронавирус...
  13. А мотивы здесь одни - деньги и при том большие, которые тратятся на метрологическое обслуживание АИИС КУЭ. Нельзя допустить, чтобы просто так пользовались общедоступным временем с серверов ВНИИФТРИ и никто никому денег за это не платил. В некоммерческих целях - пожалуйста. В коммерческих (точнее в сфере ГРОЕИ) - необходимо иметь у себя несуществующий в природе сервер утвержденного типа. Не так давно некоторые ГМЦ, причем довольно таки крупные и известные писали в свидетельствах о поверке в качестве эталонов серверы ВНИИФТРИ. А теперь все поменялось.
  14. Все это конечно весело. Только кроме ГНСС-приемников нам государство использовать ничего не дает.
×
×
  • Создать...