Перейти к контенту

root

Пользователи
  • Число публикаций

    181
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Ниже средней

О root

  • День рождения 19.07.1975

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей Владимирович
  • Город
    Нижний Новгород
  • Должность
    начальник МС

Просматривали профиль

8 600 просмотров профиля
  1. Лучше заранее подстраховаться, у нас в организации всем клиентам разослано информационное письмо по изменениям в работе согласно 2510, далее в договорах добавлено заявление на оформление поверки, на сайт организации (согласно тому же 2510) - добавлены требования и разъяснения по сдаче СИ в поверку (это теперь наша обязанность ). На сайте так же добавлена ссылка на фгис "АРШИН"
  2. по клеймам теперь понятно!!! Но можно и свои делать в ГОТИЧЕСКОМ стиле!😇
  3. По идее п20 и п24, противоречит изменениям ФЗ 102 -Заявленице надобно!
  4. противоречие умиляет - п20 и п22 . Так нужно заявление для нанесения знака поверки на СИ?😇
  5. Уже писали, документ описывает только ОБЩИЕ требования, а все остальное на ВАШЕ усмотрение. Например формат А2, готический стиль, расположение записей в произвольном порядке и по заявлению клиента персональные данные на обороте!
  6. Зато "ИП" - теперь пишем и регистрационный номер из фгис. А на обратной стороне хоть "Персональные данные" - только заявление с владельца возьми.
  7. это где написано? - что в ручную уже не оформить?
  8. Ни форм документов утвержденных, ни жестких требований к клеймам. Представляю сколько мнений столько и разновидностей СВИДЕТЕЛЬСТВ о поверке, появятся треугольные, овальные или иные формы клейм, с шифрами организаций в готическом стиле или с вензелями. НУ хоть какое - то развлечение!!!
  9. Извините Ошибся конечно только "измерения" - поправил!!!
  10. Какое свидетельство, какие записи в эксплуатационные документы!!! -ТОЛОКО запись в информационный фонд будет доказательством о проведении поверки, а остальное по ЗАЯВЛЕНИЮ владельца СИ . Кстати нанесение клейма в места регулировки. настройки и тд. - является обязательным (если предусмотренно описанием типа) НО не доказывает что поверка проведена!!!
  11. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1847 "Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений" Государство обозначило перечни измерений относящихся к сферам ГРОЕИ, теперь трактовать что надо поверять а что не надо будет проще.....НАВЕРНОЕ!? Посмотреть можно тут http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202011230047
  12. Дайте на него ссылку! или выложите здесь.
  13. Я тоже раз 7 перезагружал страницу постоянно 502 ошибка, но все же зашел!!!
  14. Это давно не удивляет, законодательную базу подвели а сервер и базу до ума до сих пор не сделают. Кстати если у Вас есть эталоны не утвержденные (до года ВНИИМС "утверждает") и нет на него приказа, ТО запись с ним в данный ФОНД вызовет ошибку!!! Передавать можно работу только с ВНЕСЕННЫМИ И УТВЕРЖДЕННЫМИ ЭТАЛОНАМИ!!!!!
  15. Согласен, если произошел программный сбой и изменились контрольные суммы ПО и при ремонте были нарушены пломбы предыдущей поверки, которые ограничивали доступ к местам регулировки, настройки, юстировки и тд. ТО проводится первичная поверка. При этом при замене ПО должно быть именно то ПО которое указано в описании типа и контрольная сумма должна совпадать с указанной в том же документе. Если ПО новых версий то при поверке СИ рисует не пройти оную и быть забраковано (соответственно если определение контрольной суммы является операцией поверки и описана в МП)
×
×
  • Создать...