Перейти к контенту

Victor1956

Пользователи
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Петров
  • Город
    Москва
  • Должность
    Поверитель

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Коллеги, нет ли у кого нибудь ссылки или скана на прибор? Всё перерыл и ничего нет.
  2. На этой схеме предполагается, что один из двух термодатчиков установлен внутри корпуса счетчика.
  3. Что будет, если один из термодатчиков не установить на положенное место ?
  4. Это конечно к метрологии отношения не имеет, но важно для понимания процесса...
  5. Эти паспорта я видел, я искал Чертеж подключения, как правильно к трубам привинтить. И как правильно датчики температуры установить.
  6. Люди, подскажите где можно найти инструкцию по эксплуатации на этот теплосчётчик с чертежами на установку на трубопроводе отопления ?
  7. Уточнение - магнитное поле Земли (МПЗ) имеет две действующие компоненты X и Z. X - это горизонтальная составляющая имеет около 20 мкТл, на эту компоненту реагирует компас. Z - вертикальная составляющая, имеет около 50 мкТл. Есть ещё и Y компонента, но она имеет 0. МПЗ измеряется либо по компонентно с помощью феррозондовых магнитометров, либо с помощью квантового магнитометра измеряется интегральный момент в точке. Механические магнитометры работают по компоненте Z. В некоторых смартфонах есть встроенные магнитометры с датчиком на основе магниточувствительного резистора.
  8. Провел эксперимент - поставил вентилятор на обдув ВИТ-2 - показания немного изменились, но не существенно, примерно на 2%. А электронный показывает на 20 % ниже чем ВИТ-2
  9. Добрый день. Приобрели такой электронный термогигрометр - логгер, есть одна проблема - занижает показания по влажности. Сравнивал с ВИТ-2, электронный занижает примерно на 20%. Это неисправность ?
  10. Извините за детский вопрос : модуль в режиме изменения напряжения,диапазон от -10 В - 0 - +10 В. При расчёте приведенной к диапазону погрешности нужно дельту делить на 10 или на 20 ? В каком ГОСТ есть указания на этот счёт ?
  11. Victor1956

    Частотомер CNT-90

    Новый прибор, лежал в упаковке. После включения обнаружилась проблема - по мере прогрева, в течении 20-30 минут начинает мигать подсветка индикатора, потом вообще гаснет . Такое впечатление что обрывается светодиод подсветки в индикаторе. Можно найти такой индикатор на замену в продаже ?
  12. Благодарю за ещё более развернутый ответ. Получил очень простой ответ по существу на другом форуме, всё измерил и посчитал. Всем откликнувшимся спасибо.
  13. Спасибо за такой развернутый комментарий, но хотелось бы получить практический совет но моему вопросу.
×
×
  • Создать...