Перейти к контенту

Пытливый

Пользователи
  • Число публикаций

    264
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

74 Уважаемый

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    пытливый-Испытатель
  • Город
    Понаоставаловск
  • Должность
    engineer-metrologist

Контакты

  • ICQ
    1325654981

Просматривали профиль

7 587 просмотров профиля
  1. "Безумству храбрых поем мы песню..." (с) Тут вопрос не в моем ментальном здоровье. Скорее в том : "можно ли надеяться, что каждый средний русский начнет зарабатывать столько же , сколько средний американец и повысит качество жизни (скажем 20 лет назад, не сейчас), если просто тупо начнет носить ковбойскую шляпу и жевать жвачку?"; "и причем тут метрология?"; "сработает ли простое примитивное копирование / культ карго?" В моем понимании безумие - это 1. пытаться выдать мат статистику (которая жила тыс лет до нас и будет после) за некую "новую/продвинутую" концепцию. У нее всегда будет достойное место - зачем вот это все? 2. надеяться, что серый интерьер и одинаковые задачи в течение 20 лет не сведут человека с ума (особенно с некачественным сном) для всех видов характера. 3. думать, что критерий сумасшествия определен. Поизучайте - никто понятия до сих пор не имеет: "как определить сумасшедшего". Прочитайте про тот знаменитый эксперимент, когда несколько актеров внедрили в псих клиники. 4. думать, что если "бывал" на разных заводах - то все понимаешь про атмосферу коллективов. И уж теперь то сможешь подрабатывать психиатром по выходным. 5. надеяться, что вот "за бугром" уж точно нет двойных стандартов. Особенно сейчас. Особенно когда глобализм везде просто потому хотя бы, что существует WWW. Наверное, нужно тов. Доброметра назначить ответственным за аттестацию по шкале безумия, он в изучении этих волн явно поднаторел, на защиту диссертации выходит , просветит нас за одно Засим, оставив улыбку чеширского кота, откланяюсь
  2. ну вот в конце ОТ куриный код теперь красуется - создатели Аршина думают, что без чипа и фантамасков уже и так читаем (по-айлбибэчьи)..
  3. Тут проще с т зр кодеров. Реляционные базы данных. У каждой строки данных д. б. уникальный идентификатор для однозначного порядка в массиве данных (который не повторяется, даже если его паяльником пытать). Иногда это одно поле, иногда несколько. В СУБД для метрологов, конечно лучше взять не только зав номер , но и хотя бы общее название модели (уникальный идентификатор, ключ, который из двух полей состоит и в целом не повторяется). Повтора нет, сущности- то разные, физически. Тут разрывная машина с номером 123, а там термокамера с номером 123 - кто ж запретит? Арабские цифры арабы запатентовать не успели (слава бгу, да и авторы не они). Используют чаще всего десятичную систему от 1 до 9 - что ж поделать, никакой фантазии. На своих наручных часах - замечали? цифры повторяются, зараза, и даже четырехзначные номера через сутки
  4. Столько много умных правильных букв ответили... Вообще-то есть теория множеств, берете свой стандарт по безопасности и непосредственно нужную инструкцию и находите пересечение этих областей-множеств. И действуете, ничего не нарушая, нет ? А почему решили , что давление лишнее ? Чем лучше обозначены-ограничены все факторы - тем четче инструкция. Кто - то даже прописывает э/м поля, все кроме земного и т. д. в МП и прочем, когда прибор э/м-характера. Вот залезете в марианскую впадину с кучей атмосфер давления, а там количество килопаскалей такое, что в глазах синее от очумения становится красным, и где будет ваш визуальный контроль? Или, наоборот в горах Швейцарии, света - хоть отбавляй... У Вас нормально, а у соседа повышенное арт. давление, его вообще скорая увезет. Какая там уже будет программа-методика?, только больничный в лучшем случае (подписанный швейцаром на выходе)
  5. 1. Вот поверка с опозданием, - можно подобрать полезный термин, было бы полезно на практике наверняка (если МПИ вперед во времени растягивается, то можно и назад додумать в проекте НТД, спрос будет) 2. Ура товарищи! Сами адепты неопределенно-радужного взгляда на мир начинают понимать, что более 10 лет отстаивали бессмысленную и беспощадную псевдоконцепцию, которая и самой то Европе , оказывается, не нужна. Не все еще потеряно. Может и товарищ Лавр со своей гордыней, ослепляющей рациональную часть мозга справится постепенно. 3. Вот я бы не стал так наивно думать, что европейские и американские суды независимы до идеала. Это уже опять начинаются радужные очки удмуртского тинейджера. А вот высокомерное отношение к китайской трубочке скоро станет Вас же ставить в неловкое положение. Китайцы уже делают авто не хуже Европы. А вот Европа эти самые авто скоро начнет делать хуже. Вспомните про оптику немецких танков в конце войны. Качество было уже не то. А вот наш автопром, ну... его в принципе уже не существует как понятия..
  6. Спасибо! - ну как подходят? У нас в государстве, хотя бы соковыжималку (автоматизированную только процентов на 10) когда запускали без песен, плясок и патриарха Кирилла? Даже музыкант есть специальный духоподъемный: "шаман" называется, - думаете он без бубна обходится?
  7. тут не о дилерстве, а о том как при сертификации к произв. площадкам подходят а судя по четвергу, - завтра пятница и пора в пытошную)
  8. Пытливый

    Новые ГОСТы

    И правда, это ж какое белое пятно стандартизаторов... Это ж надо проект стандарта выкатывать с перечнем уровней и иерархии необходимости, а то так ... неопределенностно. Рядовой чиновник обязательно обойдет. Расплывчатый термин, субъективный - насколько ты обходительный потребитель, настолько и критично для тебя (сможешь обойти после получки магазин с таким товаром - значит не первая необходимость, а сосед не сможет...) Как в той теме, которая более 10 лет ни к чему привести не может, кроме неопределенности самоёй себя Вариант Булгакова "свежесть может быть только одна" - вот тут многих не удовлетворит (к примеру для диабетика инсулин важнее булки хлеба, неоднозначно так) Товар первой необходимости - товар, необходимость приобретения которого для отдельного гражданина определена с наивысшей в данном государстве (и его жизни) критичностью на уровне биологического, таксыть, выживания. Только в чем измерять - непонятно, в вымерших австралопитеках? - пойдет? субъективно, неодинаково для всех, получается. Относительный показатель, проценты нужны (обычно в таких случаях появляется постановление Правительства с перечнем пронумерованных "необходимостей" )
  9. Нет такого в госреестре, нужно утвердить тип СИ? напишите в личку
  10. Хто тут совок не любит!!)) Да если бы он был жив, ИИ этого самого производителя калькулятора сейчас бы ездил самостоятельно на встречи - разговоры с маразматичными амер. президентами вместо кремлевских старцев (еще бы и советы им давал по поддержанию ментального здоровья)... Без самолетов, бронированных лимузинов, двойников, тройников, 4 см каблучков и пр. Это ж какая экономия средств налогоплательщиков! А Вы все переклеиваете шильдики с китайского ширпотреба и наивно думаете, что имеете собственную экономику, ох юродивые вы мои (и сам такой жа)...
  11. Приказано: "енти ваши иньтернеты наказать и прикрутить к бетонному полу цепью!" Ясненько
  12. Автор - нужно что-то белорусское признать в РФ - так ? или наоборот ?))
  13. Ну да расфлудился.. Только вот тема говорит именно про случаи, когда нужно признать сделанное в Беларуси для Эрэфии, а не "признания УТ в РБ", кто-то из нас с Ариадной рассорился в лохмуты.. Ну и про то - кому быть заявителем внутри РФ, нет? КЗ - это когда предохранители вылетают?
  14. в области аккредитации и методике поверки находится ответ, а что с флешкой?
×
×
  • Создать...