Перейти к контенту

Victor1956

Пользователи
  • Число публикаций

    150
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Victor1956

  1. Коллеги, нет ли у кого нибудь ссылки или скана на прибор? Всё перерыл и ничего нет.
  2. На этой схеме предполагается, что один из двух термодатчиков установлен внутри корпуса счетчика.
  3. Что будет, если один из термодатчиков не установить на положенное место ?
  4. Это конечно к метрологии отношения не имеет, но важно для понимания процесса...
  5. Эти паспорта я видел, я искал Чертеж подключения, как правильно к трубам привинтить. И как правильно датчики температуры установить.
  6. Люди, подскажите где можно найти инструкцию по эксплуатации на этот теплосчётчик с чертежами на установку на трубопроводе отопления ?
  7. Уточнение - магнитное поле Земли (МПЗ) имеет две действующие компоненты X и Z. X - это горизонтальная составляющая имеет около 20 мкТл, на эту компоненту реагирует компас. Z - вертикальная составляющая, имеет около 50 мкТл. Есть ещё и Y компонента, но она имеет 0. МПЗ измеряется либо по компонентно с помощью феррозондовых магнитометров, либо с помощью квантового магнитометра измеряется интегральный момент в точке. Механические магнитометры работают по компоненте Z. В некоторых смартфонах есть встроенные магнитометры с датчиком на основе магниточувствительного резистора.
  8. Провел эксперимент - поставил вентилятор на обдув ВИТ-2 - показания немного изменились, но не существенно, примерно на 2%. А электронный показывает на 20 % ниже чем ВИТ-2
  9. Добрый день. Приобрели такой электронный термогигрометр - логгер, есть одна проблема - занижает показания по влажности. Сравнивал с ВИТ-2, электронный занижает примерно на 20%. Это неисправность ?
  10. Извините за детский вопрос : модуль в режиме изменения напряжения,диапазон от -10 В - 0 - +10 В. При расчёте приведенной к диапазону погрешности нужно дельту делить на 10 или на 20 ? В каком ГОСТ есть указания на этот счёт ?
  11. Victor1956

    Частотомер CNT-90

    Новый прибор, лежал в упаковке. После включения обнаружилась проблема - по мере прогрева, в течении 20-30 минут начинает мигать подсветка индикатора, потом вообще гаснет . Такое впечатление что обрывается светодиод подсветки в индикаторе. Можно найти такой индикатор на замену в продаже ?
  12. Благодарю за ещё более развернутый ответ. Получил очень простой ответ по существу на другом форуме, всё измерил и посчитал. Всем откликнувшимся спасибо.
  13. Спасибо за такой развернутый комментарий, но хотелось бы получить практический совет но моему вопросу.
  14. Нашел даташит на этот модуль, на странице 25 есть табличка со значениями HEX, BIN, децимальными. Как определить максимальное разрешение которое может показать модуль если переводить в мА ? Дело в том, что модуль имеет погрешность 0,05% что соответствует абсолютной погрешности 8 мкА, а на мониторе ( если включить режим отображения в физ величине),отображаются только два знака после запятой. Поэтому и возникла идея извлечь третий путем перевода значений HEX в физ величину. Wago_450_492.pdf
  15. То есть прямо в значение тока перевести нельзя ? Переводил с помощью калькулятора WIN - показывает 22300.
  16. Поверяю измерительные модули фирмы WAGO 450-492, измеряют постоянный ток в диапазоне 4-20 мА. В сервисной программе на ноутбуке отображение в HEX. Например подаю 15 мА, показывает 0x571C Как перевести в нормальные числа ?
  17. После поверки анализатор не станет эталоном. Не нашел в какой поверочной схеме можно найти анализатор спектра. Может быть он в принципе не может быть эталоном из-за высоких погрешностей.
  18. Поверка первичная, а номера у модулей сложные - импортные буквы и цифры, идут не в подряд.
  19. Принесли в поверку 400 однотипных измерительных модулей фирмы Wago. Вопрос - можно ли выписывать одно Свидетельство на группу модулей (допустим по 20 штук) с перечислением зав. номеров ? Как этот момент регламентируется в Приказах и т.д. ?
  20. Не знаю,занимаются ли они аттестацией на эталон. Но поверку и калибровку радиотехнических приборов конечно же делают.
  21. У ВНИИМ нет аккредитации на радиотехнические измерения.
  22. Прочел приказ № 456 - нихрена не понял. Кто нибудь может объяснить по простому - как сделать анализатор спектра Rigol DSA 815 хоть каким нибудь эталоном ? Какие конкретно организации занимаются аттестацией приборов в качестве эталонов ? Желательно в Петербурге.
  23. Коллеги,извините что встреваю, но у меня похожая проблема : есть анализатор спектра Rigol DSA 815, его к реестре нет. В поверочной организации (Тест - Москва) предлагают его откалибровать. Как его потом сделать хоть каким нибудь эталоном что бы можно было использовать при поверках ( нужно мерить коэффициент гармоник на частоте 10 МГц).
×
×
  • Создать...