Перейти к контенту

Andre62

Пользователи
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

2 подписчика

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Просьба поделиться документом "инструкция 182-55 по поверке измерительных магазинов сопротивления" Очень нужна для прохождения ПК.
  2. К сожалению, не нашел форму возражений, сроки подписания акта заявителем(
  3. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по наличию формы возражений к акту экспертизы? Где ее можно взять/скачать? Или же все возражения по замечаниям нужно указывать в акте экспертизы? Сколько дается времени на подписание этого акта заявителю? Если заявитель хочет отправить все возражения на замечания, в какой программе это нужно сделать? Данную форму нужно сразу отправлять в Росаккредитацию?
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Провел поверку GDM-8245 по разделу РЭ. Эксперты просят подтвердить/доказать, что операции поверки совпадают/идентичны операциям, изложенным в МП на GDM - 8245. На руках такого документа нет, к сожалению. Что можно сделать? Запросить МП у производителя?
  5. А каким именно требованиям необходимо соответствовать по ГОСТ РВ 0008-003 для выполнения МЭ собственными силами внутри предприятия? Инструкция имеется по СМК. Специалист метролог есть обученный, опыт решения задач МЭ не менее трех лет?
  6. А если есть свои обученные специалисты метрологи, но аккредитации нет, значит по закону не можем выполнять МЭ внутри предприятия?
  7. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по порядку проведения МЭ на оборонных предприятиях. В соответствии с п. 5.5 ГОСТ РВ 0008-003-2019 основными участники МЭ являются аккредитованные организации в том числе. В чем отличие обязательной МЭ от просто МЭ для себя? На обязательную нужна аккредитация в РА? Если оказывать услуги на сторону, то это считается обязательной МЭ и необходима аккредитация? Какой пример порядок цен на аккредитацию? Ежегодный инспекционный контроль кто проводит?
  8. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возникла потребность в солемере (стационарном), позволяющем измерять солесодержание в диапазоне от 1 до 40 г/л при температуре измеряемой среды от 0 до 32 °С. У производителей больше 10 г/л не встречал, предлагают из удельной электрической проводимости высчитать солесодержание. Насколько этот метод расчета правильный? Также возможно кто то подскажет существование/наличие такого солемера (больше 10 г/л)? Заранее спасибо!
  9. Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого техническое описание и инструкция по эксплуатации на магазин комплексной взаимной индуктивности Р5017?
  10. Здравствуйте, уважаемые метрологи! Подскажите, пожалуйста, какая НД регламентирует, что при внесении изменений в ПО средства измерений утвержденного типа необходимо заново утверждать тип? Либо, если в ОТ не содержится сведений об идентификации метрологически значимой части ПО , то любое изменение ПО влечет необходимость испытаний в целях утверждения типа СИ.
  11. Руководство требует) Учет ТО, планы ППР, ведет группа механиков. Вот я и спрашиваю, об отметке в паспорте на печь о проведенной замене измерителей. Возможно ли это?
×
×
  • Создать...