Герой_асфальта

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Герой_асфальта

  • Звание
    Участник

Контакты

  • ICQ
    202118253

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Имя, Отчество
    Максим
  • Должность
    Главный метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день уважаемые коллеги. При разработке программы метрологического обеспечения, столкнулся с такой фразой. На этапе разработки РКД исполнителем ОКР должна быть проведена оценка показателей достоверности контроля (испытаний) разрабатываемых изделий расчётным (расчётно-экспериментальным) методом. Вопрос, что из себя представляет эта оценка и как её рассчитывать?
  2. Возможно имеется ввиду расчёт показателя точности как отношения допусков к погрешности.
  3. Добрый день коллеги. Интересует следующий вопрос. Для проведения метрологической экспертизы документации на военную технику, нужна ли аккредитоваться в Росаккредитации?
  4. Герой_асфальта

    Аттестация стенда

    Добрый день. Под словом стенд, часто понимается средство контроля (контрольное оборудование) по п. 3.1.4 ГОСТ РВ 0015-002-2012. Возможно имеет смысл Ваш стенд привязать к контрольному оборудованию. Ибо если это не СИ и не ИО остаётся только КО.
  5. Доброго времени суток коллеги. Отдаем для проведения климатических испытаний наше оборудование оборонного назначения в стороннюю организацию. После проведения испытаний на климатику и влагу нам должны выдать протокол климатических испытаний нашего оборудования. Вопрос протокол выполняется в произвольной форме или существует стандарт?
  6. Добрый день коллеги. СМК нашего института озадачила написанием целей в области качества для метрологической службы. Уважаемые коллеги, кто такую бумагу делал, можете прислать "рыбку"? заранее спасибо.
  7. Добрый день коллеги. Наша организация, хочет взять в аренду испытательное оборудование для проведения испытаний у себя испытаний, своей оборонной продукции. Нужна ли нам для этого какая-либо аккредитация? Что по этому поводу говорит закон?
  8. Герой_асфальта

    Обратная сторона свидетельства о поверке

    Коллеги, а так понял надо плясать от МП. Если там оговорено о заполнение оборотной стороны, а именно указание МХ, то указываем, если нет, то оставляет пустой. К тому же в приказе 1815 приведен образец только лицевой стороны свидетельства.
  9. Герой_асфальта

    Обратная сторона свидетельства о поверке

    Доброго времени суток уважаемые коллеги. При проведении внешнего аудита СМК, аудитор сказал, что свидетельства о поверке недействительны т.к. у них них на обратной стороне не написаны метрологические характеристики СИ и это есть обязательно требование ко всем СИ. Однако п.43 приказа №1815 гласит, что оборотная сторона заполняется только при наличии требования в методике поверки. Вопрос обязательно ли заполняется оборотная сторона свидетельства о поверке или нет? Заранее спасибо.
  10. В первую очередь написать служебную записку инженеру по охране труда. На вашем рабочем месте проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда? В данном санпине есть приложение 3 "Время работы при температуре воздуха на рабочем месте выше или ниже допустимых величин" обратите внимание (хотя оно рекомендуемое) будет основание уходить раньше с работы
  11. Герой_асфальта

    Методики поверки в госреестре СИ

    МП бывают двух типов: общие на определённые классы СИ и частные на данное СИ (или группу СИ). Первые надо иметь, а вторые можно требовать у лиц, сдающих СИ в поверку, но тоже лучше иметь. Хорошо, если я скачаю с этого сайта методику поверку и буду по ней поверять это законно? И второе я могут поверять только теми СИ которые указаны в МП? или могу заменять на аналогичные?
  12. Герой_асфальта

    Методики поверки в госреестре СИ

    Добрый день. в обозримым будущем планируем получить аккредитацию на право поверки, пока собираю инфу. У меня вопрос где брать методики поверки, можно их скачать из инета и ими можно пользоваться законно или их нужно где-то покупать, согласовывать и т.д.? если покупать у кого? заранее спасибо