Перейти к контенту

Григорий379

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Григорий379

  1. Уважаемые коллеги вот такие примеры вам к размышлению, и так: 1. Цитата из методике "Нагрев корпусов электродвигателей и их подшипников проверяется на ощупь" правильно ли я понимаю что данный параметр является контролируемым так как не требует измерения? 2. " При незаполненной цистерне проверить наличие сигнала в ЦПУ от датчика нижнего уровня...", правельно ли я понимаю эту фразу что здесь необходимо контролировать параметр объёма заполненности цистерны и параметр этот не измеряется а контролируется при помощи датчика (так как датчик срабатывает только при определенном объеме заполненности цистерны?
  2. Ну вы хоть Ну да пример рациональности выбора или как то по подробнее описать как это делается, там из какова раздела ТЗ или в каких документах приведены эти расчётные данные.
  3. Не могли бы вы продемонстрировать какой то пример параметров которые необходимо использовать для оценки рациональности номенклатуры измеряемых параметров которые необходимо использоваь из ТС и Расчётных данных
  4. То есть на сколько я понял для того что бы проверить обоснованность контролируемых и измеряемых параметров в программе испытаний, я должен взять ТТЗ (или спецификацию, или пояснительную записку на корабль) и проверить контролируются ли в программе испытаний те параметры которые указаны в ТТЗ (или спецификации, или пояснительной записки) по аналогии и с методикой тоже самое. Я правильно понял?
  5. Уважаемые коллеги прошу поделиться опытом проведения МЭ программ и методик испытаний. Есть такая задача в метрологической экспертизе это "Оценивание рациональности номенклатуры измеряемых параметров" по РМГ 63 ана же по приказу №3 МО РФ "оценка обоснованности и достаточности выбора состава измеряемых (контролируемых) параметров". Так вот вопрос в том как у вас на предприятии решается подобная задача при проведении Метрологической экспертизы программ испытаний и методик испытаний? На основании чего определяется рациональная и обоснованная номенклатура контролируемых и измеряемых параметров?
  6. Ну то есть я так понимаю, не имеет ни какова значения организована ли у нас на предприятии метрологическая служба или определенно структурное подразделение( в числе одного должностного лица) ответственного за метрологическое обеспечение. Нужно все равно разрабатывать "Положение о метрологической службе" вот прям с таким же названием. Я правильно понял?
  7. Уважаемые коллеги, прошу разъяснить требования стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012 пункт 7.6.10. про создание положения о метрологической службе. Дк вот вопрос заключается в том что если на предприятии определено должностное лицо выполняющее метрологические работы, нужно ли разрабатывать документ "Положение о метрологической службе"???
  8. Будьте так добры, уважаемый колега!!! dmitrylaptev1988@gmail.com
  9. Уважаемые колеги, помогите достать новые метрологические стандарты ГОСТ РВ 0008-000-2019, ГОСТ РВ 0008-003-2019. dmitrylaptev1988@gmail.com
  10. Уважаемые коллеги, помогите достать этот стандарт.
  11. А А как-же тогда, 9 статья пункт 3 102-ФЗ ? Где указано что можно, не пользоваться услугой а относить самому?
  12. Народ, Приказ МО РФ от 15.01.2019 №3 "Об установлении Порядка проведения в Вооружённых Силах РФ Обязательной метрологической экспертизы..." Этот приказ отменили штоли?
  13. Слушай тогда такой вопрос, у нас есть табель снабжения ВМФ(Сразу скажу это не спецраздел) одобренный вояками, в него входят СИ которые, как говорит производитель этих СИ (что они сейчас не сертифицируются) то есть не поверяются, а только калибруются. Но в госреестре эти СИ есть но со старым истёкшим сроком действия свидетельства об УТ. Как я понимаю в сфере обороны и обеспечения безопасности государства все СИ должны только поверяться. И вот у меня такой вопрос благодаря этому ПП 311 мне могут выдать Свидетельство о поверки? К примеру на ЭВ2235 под № 11368-88
  14. Уважаемые коллеги, может объяснить своими словами такой термин как ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ КАЛИБРОВКИ ПРИ ПОВЕРКЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ?
  15. Уважаемые коллеги, разъясните пожалуйста техническое средство относить(не относить) в разряд СИ могут только только специалисты Росстандарта или на предприятии самим можно отнести в разряд СИ, и по каким критериям это делается? Просьба разъяснить с ссылкой на нормативные или нормативно-правовые документы. Заранее благодарю.
  16. Уважаемые колеги, для дальнейшего однозначного толкования нормативных и нормативно-правовых документов прошу разъяснить. По каким нормативным, нормативно-правовым документам проводится и организовывается добровольная МЭ на предприятии выполняющем ГОЗ ? Цель написать стандарт предприятия по проведению добровольной МЭ.
  17. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, как определить по эксплуотационной документации (ЭД), в какое время был выпущено СИ, с целью определения выпущено оно было в срок действия свидетельства об утверждении типа или нет? И в каких ЭД это прописывают?
  18. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, можно ли сейчас применять СИ с истёкшим сроком действия свидетельства об утверждении типа (согласно Госреестру) для проведения испытаний образцов военной технике (ВВТ), а также для комплектации этих образцов ВВТ как в ЗИПах, так и для снабжения (эксплуатации)??? И каким нормативным (нормативно-правовым) документом это регламентируется?
×
×
  • Создать...