dann

Пользователи
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Интересующийся

О dann

  • Звание
    Активный участник

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток! Где-то читал пункт (может в 102-ФЗ, может в 184-ФЗ или другом документе) о том, что под СГРОЕИ попадают измерения влияющие на качество выпускаемой продукции. Не подскажите откуда это?
  2. Получается никто наверняка не знает ?
  3. да, там было только по поверке. (тоже, насколько помню) Контроль ИО конечно есть и будет. Вопрос в необходимости оформления аттестатов.
  4. Лично я вижу такой ответ для себя: 1) Из ГОСТ Р 8.568-2017: "Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта......". 2) Из Федеральному закону от 29 июня 2015 года N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации": "Статья 4. Принципы стандартизации Стандартизация в Российской Федерации основывается на следующих принципах: 1) добровольность применения документов по стандартизации; 2) обязательность применения документов по стандартизации в отношении объектов стандартизации, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, а также включенных в определенный Правительством Российской Федерации перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации; (Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июля 2016 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 296-ФЗ. 3) ... " Моё мнение: отсюда считаю то, что аттестация не является обязательной. Что скажите?
  5. Доброго времени суток! Обязательна ли Аттестация испытательного оборудования? ПРОШУ дать подробный ответ, если знаете наверняка, и обязательно со ссылками на документы. Спасибо upd не испытательная и не калибровочная лаборатория. сфера не военная. хочу знать, испытательное оборудование обязательно аттестовывать или нет. Внутренне, проводим ТО + проверка работоспособности-это постоянно.
  6. Доброго времени суток! Поставщик газа требует наличие Аттестации газового счетчика. Что это за процедура такая? Разве не достаточно наличие поверки ?
  7. Доброго времени суток! Ищу методику поверки "анализаторы кислорода серии p860. Методика поверки". Госреестр: 47245-11.
  8. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста процедуру по консервации оборудования. Как у вас на предприятии данная процедура происходит: Акт о консервации, а на основании данного акта составляется Приказ о консервации? Или Приказ - это уже лишнее? Спасибо! upd: есть НД, который скажет как провести эту процедуру?
  9. Доброго времени суток! Манометр МПИ 1 год. Клеймо: от 2019, месяц октябрь. Какая дата поверки, если нет паспорта и свидетельства на манометр? Правильно ли я понимаю, что поверка действительная до последнего дня сентября 2020-го? Если да, то где это сказано? Подвопросы: 1.если есть метрологический паспорт (не заводской, а составленный нашем предприятием), и в нем есть запись поверителя о том, что такой-то конкретной датой был поверен манометр, то эта дата будет считаться официальной датой поверки? 2. а если в данном паспорте поверитель не расписывался, но указана дата, к примеру середина какого-либо месяца, то дата поверки также будет считаться от указанной даты, или это неправильно, чтобы была указана дата без подписи поверителя? нужны ссылки на документы и пункты документов с требованиями. Спасибо!
  10. и опять же, абсолютно все верно говорите. Изучил некоторые НД, а сейчас углубляюсь в 402-ФЗ о бухучете - Правда, пока что, на моей стороне) даже без изъянов)) осталось доразобраться по некоторым вопросам
  11. этим тоже займусь. Мне юристы написали, что передача СИ и ИО должно отображаться "первичным документом" (бухгалтерский термин) - это в ФЗ-402 вроде (бухучет), но там не сказано о том, что этим документом должен быть Акт приема-передачи, т.е. нужен любой вид документа, который бы подтверждал факт передачи. А таким документом может выступать и Вещевая квитанция. (по окончанию разбирательств, опишу по этому вопросу всё что может понадобиться метрологам в дальнейшем при аналогичной проблеме)
  12. в общем нужно рыться в НДшках, чтобы как-то доказать отсутствие необходимости в передачи без Акта. (по вещевой гораздо проще) lgen правильно сказал. Всем спасибо за мнения, на их основе соорудил несколько путей спора с бухгалтерией. ах да юрист наш тоже за то, чтобы оформлялся Акт приема-передачи.