Перейти к контенту

D@rk Angel

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О D@rk Angel

  • День рождения 21.11.1986

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер по ремонту медицинского оборудования

Контакты

  • ICQ
    417446932

Просматривали профиль

6 134 просмотра профиля
  1. D@rk Angel

    УЗ диагностические сканеры

    Смотря какие мониторы. Некоторые в госреестре есть. Какая у мих марка и кто изготовитель?
  2. Решила разобраться, какие же все-таки существуют документы (перечни и т.п.), которые четко и ясно описывают какие же изделия мед.техники относятся к средствам измерения и подлежат поверке. Направила письмо в Минздравсоцразвития с просьбой разъяснить. Примерно через месяц - полтора пришел ответ. В письме ссылаются на Постановление от 20.04.2010 г. № 250 "О перечне средств измерений, поверка которых осуществляетсятолько аккредитоваными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии", которое вступает в силу с 01.01.2012 г. и все. Кроме того, цитирую "Осуществлять толкование законодательных и нормативных правовых актов по вопросам обеспечения единства измерений и на этом основании устанавливать перечень медицинской техники, для которой требуется представление документов об утверждении типа средств измерений, осуществление их поверки и государственного метрологического надзора, федеральные, региональные органы исполнительной власти в сфере здравоохранения и учреждения здравоохранения не полномочны" Из выше сказанного, как я понимаю, можно сделать вывод, что перечень утверждать никто и не собирается.
  3. Как приятно знать, что ты что-то узнал ©

  4. Спасибо всем за внимание к моему вопросу . Приму к сведению полученную информацию, она является ценной для меня.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. У нас имеются газоанализатор-сигнализатор кислорода ОК-101 и сигнализаторы ИГМ-014. Как я поняла из разговора с персоналом отделения, в котором находятся эти приборы, данные устройства относительно недавно стали обязательным требованием согласно ГОСТу (какому я, к сожалению, не уточнила). Но дело в том, что наш персонал эти приборы не использыет, как они говорят "они нам не нужны". Вот и возникает вопрос: что делать с данными средствами измерения, если ими не пользуются, а в наличии они имеются только потому, что должны быть? Кроме того, ИГМ-014 требует МО каждый квартал, и становится просто нецелесообразным отправлять его на поверку, а альтернатив данным приборам, как мне пояснили пока нет. Заранее благодарна.
  6. D@rk Angel

    Фетальные мониторы

    В госреестре СИ, допущенных к использованию в РФ на 3 августа 2009 г. фетальные мониторы есть, единственное, что не все, а только Sonicaid мод. TEAM, TEAM Duo, TEAM IP фирмы "Huntleigh Healthcare Ltd.", Великобритания.
  7. D@rk Angel

    УЗ диагностические сканеры

    Очень признательна Вам за помощь. Тюменский ЦСМ. Может быть, я, конечно, чего-то недопоняла , но в ознакомительных счетах четко прописано: "Поверка. Система УЗИ (с одним датчиком)". А тех. обслуживание и контроль состояния проводятся отдельно. Для этого существуют наши инженеры по ремонту, кроме того нами заключены договоры с фирмами, оказывающими подобные виды услуг.
  8. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нуждаются ли в поверке ультразвуковые диагностические сканеры. Дело в том, что "Перечень медицинских изделий, относящихся к СИМН и подлежащих государственному метрологическому контролю и надзору" данный вид оборудования не включает. В "Госреестре СИ, допущенных к использованию в РФ на 3 августа 2009 г" данного оборудования я также не нашла. Однако, ЦСМ, с которым мы начали работать данный вид оборудования включает в список поверяемого оборудования, в то время как глав.врач нашей больницы считает поверку ультразвуковых диагностических сканеров нецелесообразной. Теперь мне нужно разобраться подлежит ли данный вид оборудования обязательной поверке, и если подлежит, то на что я могу сослаться, объясняя глав.врачу обязательность поверки этого мед.оборудования. Заранее спасибо.
  9. Спасибо большое! Я вам очень благодарна за помощь.
  10. Здравствуйте. Меня совсем недавно назначили ответственной за метрологию в окружной больнице. По образованию я не метролог, поэтому имею лишь общее представление о метрологическом обслуживании. Подскажите пожалуйста существует ли какой-нибудь приказ об обязательном метрологическом обслуживании мед.учреждений, а также какими нормативно-правовыми документами в этой области необходимо руководствоваться. Заранее благодарна.
×
×
  • Создать...