Перейти к контенту

pvit75

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О pvit75

  • День рождения 21.11.1975

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Виталий Олегович
  • Город
    москва
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. доброго дня. интересуют скобы, нутромеры, образцовые (установочные) кольца. Если актуально цену сбросьте на vit.metr@gmail.com. Спасибо
  2. Доброго дня. Интересуют наборы КМД №1. сколько есть в наличии? vit.metr@gmail.com
  3. устраевает все, и запись в технологии и СИ с диапазоном выходящим за ГОСТ. Был вопрос для меня непонятный, с которым сам к сожалению разобраться не смог, поэтому и обратился к Вам. Еще когда учился в институте, декан всегда твердил, что: "мы -инженеры, мы можем все не знать, но обязаны разобраться и найти ответ". Спасибо.
  4. добрый день. провожу МЭ технологии поступивших с сериного завода, столкнулся с следующим: в разделе измерительный инструмент указан:- Глубиномер индикаторный ГИ 150 ГОСТ 7661-67. откываю ГОСТ 7661-67 где указано, что: "настоящий стандарт расспространяется на индикаторные глубиномеры с ЦД 0,01мм предназначенные для измерения глубины пазов отверстии и высоты уступов до 100 мм", думал ошиблись записью в технологии, проверил запись дублируется и в следующих операциях, поднял РД-50-98-86 Приложение, смотрю пределы измерения на глубиномеры индикаторные (поз22), ГОСТ указан 7661-67* и перечисляются диапазоны 0-2, 0-100 и 0-150. хочу разобраться в данном вопросе, может есть изменения к указанным документам, подскажите как быть в данной ситуации, простой вариант заменить на другое СИ, но технология действующая, по ней работают и сегодня, как всеже быть?. спасибо заранее за ответы.
  5. Здравствуйте. Советую Вам назвать вашего работника - контролером ОТК (отдел технического контроля), инженером ... с возложением функций по метрологическому обеспечению. Образец инструкции можно взять в Квалификационном справочнике. И по возможности не называйте участок испытательным, т.к. Вас могут обязать аттестовывать его как аналитическую лабораторию.
  6. pvit75

    Требуется помощник

    вам нужно оцениться, вы получаете количественную оценку покрытия или устанавливаете мах и мин границу, т.е. система работает как индикатор. В первом случае все будет зависит от средства контроля ( необходимо смотреть: используете ли стандартный прибор, датчики и т.п.), во втором случае требуеться паспорт на систему с описанием ее дальнейшей аттестации.( если вы систему разработали непосредственно по заданию заказчика и не собираетесь продавать третьим лицам, то упор делать на паспорт с указанием, что данная система работает для технологичесого контроля в процессе производства и заключение о годности будет получен другим видом измерения). Либо разрабатываете Методику выполнения измерения и согласовываете с местным органом метрологии.
×
×
  • Создать...