Перейти к контенту

Alian

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Есть методика в ТУ (высушивание образца) согласно которой получены результаты 17,2 и 17,8 % масс. Как понимать 0,6 абс% в требованиях к сходимости? 17,8-17,2=0,6 % и результаты в пределах сходимости или (17,8-1,72)/17,8*100 = 3 % и надо переделывать? Возможно вопрос покажется глупым, но он возник. Я склоняюсь к 3%, но 0,6% абс в этом понимании в таком методе слишком жесткое требование и поэтому возник такой вопрос. Результаты определений вычисляют с точностью до первого десятичного знака. За результат анализа принимают среднее арифметическое результатов 2-х параллельных определений, допускаемые расхождения между которыми при доверительной вероятности Р=0,95 не должны превышать 0,6 абс.%.
  2. Здравствуйте! Михаил Николаевич, отправьте, пожалуйста, мне тоже форму протокола, акта внедрения и отчета. Заранее благодарю! Naila_05@mail.ru
  3. Так все же, устройство аспирации к ВИТу относить к СИ, ВО или ИО? В реестре его я так понимаю нет. Отпишитесь, пожалуйста те, кто проходил с ВИТами и данным устройством аспирации проверки. Что говорят проверяющие если есть данное устройство аспирации?
  4. Alian

    Выбор весов

    А у вас есть опыт работы с весами фирмы Radwag?
  5. Alian

    Выбор весов

    пункт 2.4.3
  6. Alian

    Выбор весов

    Спасибо Владимир за ответы. Сарториус и Меттлер "кусаются" по цене. Госметр вроде обещает для ВЛА-220М погрешность 0,1 мг в первом диапазоне до 102 г, но у меня есть сомнения. Пример протокола с действительными характеристиками погрешности мне не показывают, а покупать "кота в мешке" не хочется. У нас по ГОСТ 9.506-87 требование такой погрешности. Взвешивания до и после экспонирования металлических пластин в коррозионной среде. A&D Китай?
  7. Alian

    Выбор весов

    Также прошу отзывы о весах ВЛА-220М. В течении дня прислали письмо, что у ВЛ-220М от 1 до 20 г погрешность 0,2 мг, от 10 до 82 0,1 мг и свыше 82 г 0,3 мг. Получается весы ВЛ-220М нам не подходят. Какие еще модели можете посоветовать. Погрешность 0,1 мг в диапазоне 5-20 г. Макс предел 220 г.
  8. Alian

    Выбор весов

    Всем добрый день. По методике требование к весам погрешность 0,1 мг. Насколько я поняла, согласно ГОСТ при поверке погрешность наименьшая 0,5 мг, даже сели весы могут обеспечить и меньшую погрешность . Как мне сказали, что в данном случае проводят калибровку весов, где в протоколе прописаны действительные характеристики погрешности. Выбор пал на весы Госметр ВЛ-220М. Есть у кого отзывы по данным весам? Могут ли они действительно обеспечить погрешность 0,1 мг до 82 г?. Запросила скан версию протокола поверки или калибровки у производителя, чтобы удостовериться в действительных характеристиках погрешности.
×
×
  • Создать...